Мнение: Кавминводы ожидают рост турпотока на фоне ЧП в Анапе
Отельеры Кавказских Минеральных Вод ожидают роста турпотока на фоне экологической катастрофы с разливом нефтепродуктов в Краснодарском крае. Об этом в ходе пресс-конференции Ассоциации отельеров АМОС рассказала генеральный директор четырехзвездочного отеля «Ария» в Кисловодске Наталья Барабанова.
«Мы все с очень большим вниманием следим за обстановкой на черноморском побережье, предполагаем, что нагрузка на Кавказские Минеральные Воды будет выше в силу того, что кто-то все-таки не рискнет поехать на побережье. Поэтому готовимся. Готовятся все объекты размещения», — сказала Барабанова.
Генеральный директор отметила, важно, чтобы рост турпотока не обернулся бесконтрольным ростом цен на отдых на Кавказе. При этом, декабрь в 2024 году был достаточно «спокойным» для отельеров.
«В целом, курорт [Кисловодск — прим. ред.] готовится к приему гостей. Декабрь был очень спокойным. Это, наверное, первый такой спокойный декабрь за последние 5 лет, то есть людей было существенно меньше на курорте, чем обычно. В январе уже оживление какое-то присутствует», — резюмировала Барабанова.
Ранее РБК Краснодар сообщал, что по мнению экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), несмотря на ЧС в связи с разливом мазута на побережье Краснодарского края, летний сезон в Анапе имеет все шансы состояться. В союзе уверены, что к началу сезона ситуация на курорте стабилизируется.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен