Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Экс-глава Сочи Копайгородский обжаловал в кассации свой арест

Экс-мэр Сочи Алексей Копайгородский, которого обвиняют в растрате в особо крупном размере, обжаловал в кассации решение Московского городского суда продлить его арест на три месяца. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на судебные документы.

Соответствующее решение Московский горсуд принял 15 января. Апелляционные жалобы адвокатов остались без удовлетворения.

Алексей Копайгородский занимал должность главы администрации Сочи с 2019 по май 2024 года. В сентябре 2024 года его арестовали по делу о растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Имущество, принадлежащее членам семьи Копайгородского и аффилированным с ним лицам, арестовали в октябре 2024 года. В ноябре суд продлил срок его ареста до 17 февраля 2025 года. Всего по делу Копайгородских под арест попало около 30 объектов недвижимости в Москве и Сочи.

23 декабря 2024 года в отношении Копайгородского возбудили новое уголовное дело. По версии следствия, в ноябре 2023 года Копайгородский через супругу получил от местного предпринимателя взятку в размере 43 млн руб. Взятка сопряжена с вымогательством.

Ранее РБК Краснодар писал, что 20 января защита Янины Копайгородской, также обвиняемой в растрате в особо крупном размере, обжаловала продление ей срока домашнего ареста.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 18:29
Все новости Краснодар
Беглов показал, как сносят незаконные постройки на Апраксином дворе Общество, 21:22
В РПЦ выступили против идеи налога на бездетность Общество, 21:17
Хинштейн назвал ущерб по делу о возведении фортификаций в Курской области Политика, 21:08
«Пари НН» после удаления в первом тайме сыграл вничью с худшим клубом РПЛ Спорт, 20:59
Рубио заявил, что США представили «сильный мирный план» по Украине Политика, 20:41
«Кристал Пэлас» обыграл «Сити» и впервые за 119 лет завоевал Кубок Англии Спорт, 20:31
В Анапе и Темрюкском районе на год продлили лицензии на продажу алкоголя Краснодар, 20:28 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп выразил надежду на перемирие после разговора с Путиным 19 мая Политика, 20:27
Экс-министра Подмосковья отправили под домашний арест по делу об избиении Политика, 20:25
Путин поручил ввести налоговый вычет по регулярной диспансеризации и ГТО Финансы, 20:19
Росавиация проведет расследование жесткой посадки вертолета в Подмосковье Общество, 20:16
Фицо заявил, что поддержит референдум об отмене санкций против России Политика, 19:56
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Кремль подтвердил подготовку телефонного разговора Путина и Трампа Политика, 19:47