На Кубани Alean Collection откроет отель за ₽1 млрд в феврале 2025 г.
В Краснодарском крае гостиничный оператор Alean Collection откроет новый отель Alean Residence Olginka на 117 номеров в поселке Ольгинка Туапсинского района в феврале 2025 года. Инвестиции в проект составили 1 млрд руб., сообщили в пресс-службе компании РБК Краснодар.
«Новый курортный отель может разместить до 370 гостей одновременно и предлагает 117 номеров различного уровня комфорта — от стандартов до просторных люксов», — говорится в сообщении.
На территории отеля находится акватермальный комплекс с крытым подогреваемым бассейном и саунами, открытый бассейн, тренажерный зал, прачечная, собственный пляж. По предварительной оценке, средняя загрузка отеля в высокий сезон будет достигать 80%. Инвестором проекта выступает ООО «Специализированный застройщик «Соль&Малина».
Alean Collection — это один из федеральных гостиничных операторов, управляющий курортами и отелями уровня 4 и 5*. Сегодня в управлении компании находится более 20 тыс. номеров на стадии девелопмента в партнерских проектах и более 3 тыс. номеров в проектах, где Alean Collection выступает инвестором.
По оценкам генерального директора Корпорации развития Краснодарского края Дениса Кузенкова, сегодня в Краснодарском крае отели 4-5 звезд в общем объеме номерного фонда составляют не более 5%. В мировой практике их доля доходит до 8-9%. Согласно данным министерства курортов и олимпийского наследия, всего в крае функционируют 11 тыс. средств размещения вместимостью 264 тыс. номеров. Спросом среди туристов пользуются высокозвездные объекты категории 4-5 звезд, сейчас в крае их 308.
Ранее РБК Краснодар сообщал, что в 2025 году в Краснодарском крае планируется запуск семи крупных инвестпроектов в сфере гостеприимства. Номерной фонд края, благодаря реализации этих проектов, увеличится на 2 тыс. номеров, что превышает значение 2024 года в 5,7 раза.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен