Перейти к основному контенту
PROВино ,  
302 
Эксклюзив

На Кубани намерены нарастить выпуск игристых вин на 10% в 2025 г.

Предприятия Краснодарского края планируют в 2025 году нарастить производство игристых вин на 10%, до 9,7 млн дал. Согласно прогнозу, выпуск винодельческой продукции в целом увеличится до 3,5%. Об этом РБК Краснодар сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Мы прогнозируем увеличение до 3,5% производства винодельческой продукции, в том числе вин — до 3,5%, игристых вин — до 10% в Краснодарском крае в 2025 году в сравнении с 2024 годом», — говорится в ответе ведомства на запрос редакции.

По сведениям регионального минсельхоза, производство игристых вин в Краснодарском крае в 2024 году составило 8,8 млн дал.

Кроме этого, в регионе в текущем году ожидается увеличение производства крепленых вин и коньяка до 3%. В 2024 году выпуск крепленых вин на Кубани составил 119,9 тыс. дал, коньяка — 138,8 тыс. дал.

Как сообщал РБК Краснодар, виноделы Краснодарского края нарастили объемы производства на 2,5% до 23,4 млн дал в 2024 году, что на 2,5% больше в сравнении с уровнем 2023 года. Виноделы Кубани также заявили о планах по наращиванию объемов производства таких видов продукции, как петнаты и оранжевые вина в 2025 году.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Краснодар
«Морспасслужба» намерена взыскать ₽314,5 млн с владельцев «Волгонефть»Краснодар, 16:22 
Миллиардера Петра Кондрашева объявили в розыскОбщество, 16:21
РКН предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеровТехнологии и медиа, 16:19
Начатые Трампом торговые войны обрушили рынки по всему миру. ГлавноеИнвестиции, 16:15
Адвокат Ефремова рассказал о проблемах у актера с легкими и ногамиОбщество, 16:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 16:12
Спортивное общество «Спартак» зарегистрировало знак для алкоголяВино, 16:09
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В лесах Забайкальского края ввели режим ЧС из-за пожаровОбщество, 16:05
7 ключевых отличий Citroёn C5 Aircross российской сборки. Первый тестАвто, 16:04
Косметический бренд с нуля: три шага к окупаемости бизнесаPro, 16:02
Рук не хватает: «охлаждение» экономики на Юге не снизило спрос на кадрыКраснодар, 16:00 
Лидер РПЛ объявил о переходе бразильского нападающегоСпорт, 15:59
Врачи назвали главную причину инвалидности в боях на спецоперацииОбщество, 15:51
Путин подписал закон об отпуске по уходу за ранеными бойцами спецоперацииПолитика, 15:43