Налоговые поступления от самозанятых на Кубани увеличились на 62%
Объем поступлений налога на профессиональный доход в Краснодарском крае составил 1,3 млрд руб. в первом квартале 2025 года. Это на 62% выше показателя того же периода 2024 года. Об этом сообщила «Деловая газета.Юг» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной налоговой службы (ФНС).
«По состоянию на 01.04.2025 поступления налога на профессиональный доход составили 1,3 млрд рублей, что на 0,5 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года», — пояснили в ведомстве.
По данным издания, на начало текущего года число самозанятых в регионе составляло более 606,9 тыс. человек. За год количество плательщиков налога на профессиональный доход увеличилось на 34,7%.
Ранее РБК Краснодар сообщал о том, что налоговые поступления от малого и среднего бизнеса в бюджет Краснодарского края в январе-марте этого года выросли на 5% по отношению к тому же периоду 2024 года. По итогам первого квартала малый и средний бизнес заплатил в казну 34,9 млрд руб.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен