В инвестресторан «Кубань» на ПМЭФ-2025 привезли 700 л местного вина
Производители из Краснодарского края поставили 700 л вина для инвестиционного ресторана «Кубань» на площадке Петербургского международного экономического форума. Об этом РБК Краснодар сообщила руководитель проекта инвестиционного ресторана Краснодарского края Анна Петлина.
«В инвестиционный ресторан Краснодарского края на ПМЭФ-2025 мы привезли 700 л вина и порядка 600 кг фруктов, выращенных в регионе. В этом году в винной карте ресторана произошли значительные изменения — она обновилась на 60-70%. К проекту ресторана привлечена большая команда, насчитывающая около 300 человек», — пояснила Петлина.
По словам руководителя проекта, что одна из основных задач инвестиционного ресторана состоит не только в том, чтобы накормить гостей, но и в том, чтобы передать аутентичный культурный код региона. Для приготовление блюд используются продукты, выращенные на Кубани.
Смотрите, как выглядит инвестиционный ресторан «Кубань» на ПМЭФ-2025, и какие блюда включены в меню площадки — в фоторепортаже РБК Краснодар.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен