Площадь пожара на полигоне ТБО в Новороссийске сократилась до 800 кв. м
Площадь возгорания на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) в Новороссийске сократилась до 800 кв. м к утру 7 сентября 2025 года. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко в Telegram-канале.
В тушении пожара задействовали пять автоцистерн, одну штабную машину, девять водовозок, десять самосвалов, два бульдозера и один экскаватор. За время ликвидации пожара выполнено 122 рейса и отсыпано 1,5 тыс. м. куб. грунта.
«Все силы служб пожаротушения направлены на ликвидацию горения. Оперативные службы, мои заместители круглосуточно дежурят на месте», — написал Кравченко.
Утром 6 сентября произошло возгорание на полигоне ТБО в Новороссийске. Тогда площадь возгорания составляла 600 кв. м.
К обеденному времени пожар на полигоне локализовали на площади 900 кв. м.
Как сообщал РБК Краснодар, пожар на полигоне ТКО под Новороссийском вызвал перебои с вывозом мусора в городе, а также Геленджике. Прием отходов на полигоне «Терра-Н» был временно приостановлен. «Южный региональный оператор» заявил, что в течение двух дней задержки с вывозом будут ликвидированы и графики вывоза ТКО вернутся в штатный режим»,
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен