Перейти к основному контенту
Республика Адыгея⁠,
0

Количество жителей Адыгеи без электроснабжения сократилось до 59 тыс.

Количество жителей Адыгеи, оставшихся без электроснабжения в результате обильных снегопадов, сократилось с 97 тыс. до 59 тыс. Восстановительные работы идут в круглосуточном режиме. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своем Telegram-канале.

В ликвидации последствий задействованы 92 бригады в составе 529 человек и 242 единиц техники. Кроме этого, привлечены бригады из соседних регионов.

Мурат Кумпилов также поручил мобилизовать актив регионального отделения партии «Единая Россия», Народного фронта, молодежных организаций и патриотических объединений с целью оказания помощи всем нуждающимся.

Мощный снегопад накрыл Майкоп и несколько районов Адыгеи ночью и утром 31 декабря. Из-за непогоды в столице республики остановился общественный транспорт, в некоторых районах города была ограничена подача электроэнергии и тепла. Коммунальные службы перевели на усиленный режим работы.

В результате последствий снегопада погиб мужчина — на него рухнул навес в частном доме. В Майкопе, а также Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Шовгеновском, Кошехабльском районах Адыгеи ввели режим ЧС.

Как сообщал РБК Краснодар, утром 1 января мэр Майкопа Геннадий Митрофанов обратился к представителям бизнеса, собственникам недвижимости и управляющим организациям с просьбой принять участие в ликвидации последствий сильного снегопада.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Столкновения с полицией во время протестов в Иране. Видео Политика, 22:54
В Херсонской области опубликовали списки погибших при атаке дронов в кафе Политика, 22:25
Число бригад для ликвидации последствий непогоды в Адыгее нарастят до 111 Краснодар, 22:09 
NYT узнала о просьбе России к США насчет шедшего в Венесуэлу танкера Политика, 21:52
ПВО отразила атаку 21-го беспилотника на подлете к Москве Политика, 21:33
Количество жителей Адыгеи без электроснабжения сократилось до 59 тыс. Краснодар, 21:33 
Умеров обсудил с главой разведки Турции пути к миру на Украине Политика, 21:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Число сбитых украинских беспилотников на подлете к Москве достигло 20 Политика, 21:02
Десять раненных при атаке в Херсонской области эвакуировали в Крым Общество, 20:56
Сальдо рассказал Путину об атаке дронов в Херсонской области Политика, 20:55
Более 10 итальянцев пострадали при пожаре в баре в Швейцарии Общество, 20:30
WSJ перечислила «признаки старения» у Трампа Политика, 20:20
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
В населенных пунктах горных районов Сочи восстановили электроснабжение Краснодар, 20:06