Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Сочи на 90 суток закрыли кафе в гостинице «ЛОО Арена» из-за отравлений

В Сочи суд приостановил на 90 суток работу кафе в гостиничном комплексе «ЛОО Арена» после выявления нарушений санитарных требований при организации питания детей. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Поводом для проверки стали случаи инфекционного заболевания среди детей, которые в начале января находились в Сочи на спортивных соревнованиях и проживали в этом гостиничном комплексе. У нескольких несовершеннолетних был выявлен норовирус. За всеми проживавшими в гостинице было установлено медицинское наблюдение, госпитализация не потребовалась, по завершении соревнований дети вернулись домой.

В Роспотребнадзоре уточнили, что специалисты завершили эпидемиологическое расследование и установили источник инфекции и пути ее передачи.

Проверка показала, что при организации питания детей в гостинице допускались грубые нарушения санитарных правил. В частности, на кухне не соблюдалась технологическая последовательность приготовления пищи, детям подавали блюда, приготовленные накануне, а готовая еда на линии раздачи хранилась дольше установленного срока. Кроме того, отсутствовал контроль за сроками реализации и температурой хранения готовых блюд и мясных полуфабрикатов.

По итогам проверки в отношении юридического лица было возбуждено административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ, а также составлен протокол о временном запрете деятельности.

Суд, рассмотрев материалы Роспотребнадзора, принял решение приостановить работу предприятия общественного питания на 90 суток.

Ранее РБК Краснодар писал, что прокуратура Лазаревского района Сочи начала проверку после массового отравления 20 юных спортсменов, прибывших в город для участия в соревнованиях по регби. Инцидент произошел в гостинице поселка Лоо. По данным надзорного ведомства, госпитализация детям не потребовалась, им была оказана медицинская помощь.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Краснодар
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
В Сочи на 90 суток закрыли кафе в гостинице «ЛОО Арена» из-за отравлений Краснодар, 21:28 
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00