В поселке Южный на Кубани ввели режим ЧС из-за подтопления
В границах п. Южный Белореченского района Краснодарского края ввели локальный режим ЧС из-за подтопления. Об этом сообщил глава района Сергей Бондаренко в своем Telegram-канале.
«Объезд территории показал, что вода подошла к большому количеству домовладений, река Чибрик вышла из берегов. Введен режим локальной ЧС в границах пос. Южный», — говорится в сообщении.
Помимо этого, режим ЧС введен в Южненском сельском поселении Белореченского района. В Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, Апшеронском и Северском районах также фиксировали рост уровня воды в реках.
Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение до 26 апреля. В юго-западных притоках р. Кубань Крымского, Абинского, Северского районов и муниципального округа города Горячий Ключ, а также в реках Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок и выше.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен






