Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

Владелец «Абрау-Дюрсо» оценил закон о создании туробъектов на винодельнях

Фото: freepik
Фото: freepik

Принятие законопроекта о строительстве на сельхозземлях важно в том числе с точки зрения развития энотуризма. Такое мнение озвучил РБК Краснодар собственник ГК «Абрау-Дюрсо» Борис Титов в ходе I Форума винного туризма.

«Туристический сегмент требует больших вложений. Это и небольшие гостиницы, туристические центры, музеи. Поэтому эта новая инициатива важна. Мы участвовали в продвижении этой темы, прежде всего, как ассоциация виноградарей и виноделов России, чтобы эта идея была продвинута и как можно скорее», — рассказал он.

Напомним, проект закона, инициированный сенаторами от Краснодарского края, о возможности размещения на виноградопригодных землях объектов туризма получил положительное заключение. В мае 2023 года его направят в Государственную Думу.

Законопроект предусматривает внесение изменений в закон «О виноградарстве и виноделии в РФ» посредством новой нормы. Речь идет о возможности размещения на виноградопригодных землях объектов капитального и некапитального строительства, а также иных сооружений, предназначенных для производства винодельческой продукции и предоставления услуг винного туризма.

РБК Краснодар сообщал ранее, что, по мнению собственника ГК «Абрау-Дюрсо» Бориса Титова, для развития отрасли винного туризма в России, и в частности в Краснодарском крае, необходимо увеличить число бутиковых виноделен с развитым туристическим направлением.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:26
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:26
Все новости Краснодар
В Японии предупредили об опасности 3-метрового цунами после землетрясения Общество, 17:46
Путин заявил о надежде на то, что повышение НДС будет временным Экономика, 17:45
Мерц усомнился в части пунктов мирного плана США Политика, 17:42
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Конкурс на должность главы Анапы признали несостоявшимся Краснодар, 17:41 
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 17:39
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 17:37
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Путин призвал усилить надзор за оборотом наличных денег Политика, 17:31
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Биткоин уступил по доходности другим токенам с собственными блокчейнами Крипто, 17:30
Как получить пенсионное удостоверение: образец и процедура оформления Инвестиции, 17:30
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
The Telegraph сообщила о самом быстром продвижении России с начала боев Политика, 17:28
«Реал» потерял защитника на четыре месяца из-за травмы Спорт, 17:26