Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани число зараженных коронавирусом выросло на 5 человек

Фото: Liu Kun / Keystone Press Agency / Global Look
Фото: Liu Kun / Keystone Press Agency / Global Look

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтверждено пять новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб Кубани.

Из новых зараженных - три женщины и двое мужчин в возрасте от 35 до 69 лет. Три человека выявлено в Краснодаре и двое – в Сочи. Все они вернулись в край из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии.

Итого, число зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в регионе выросло до 23.

В регионе до этого было выявлено 17 случаев коронавирусной инфекции. 16 человек получали лечение в больницах Краснодарского края. 29 и 30 марта выписали двоих выздоровевших пациентов, в лечебных заведениях осталось 14 человек.

Коронавирус на Кубани: как росло число выявленных случаев

О первом зарегистрированном случае COVID-19 стало известно 12 марта — жителя Приморско-Ахтарского района, прибывшего из Италии, госпитализировали в Краснодарскую краевую инфекционную больницу.

19 марта появилась информация о двух новых случаях в Сочи: приехавший из Армении мужчина был изолирован в городской больнице, а девушка из Москвы с положительным диагнозом вернулась домой. По данным РБК Краснодар, ей оказалась Ирина Чигиринская — дочь олигарха Александра Чигиринского, которая вместе с семьей прибыла в Сочи из Франции.

21 марта добавилось еще два пациента — в Сочи диагноз подтвердился у мужчины, вернувшегося из Швейцарии, а в Геленджике — у спортсмена, который ранее находился на сборах в Румынии.

28 марта стало известно о восьми новых выявленных пациентах, заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае. Пятеро в Краснодаре, трое — в Сочи.

По данным медиков, все инфицированные COVID-19 заразились в результате посещения стран с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Они вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии и Великобритании.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Все новости Краснодар
Врач папы римского рассказал, что понтифик мог умереть 28 февраляОбщество, 14:37
Сенатор заявил, что Россия и США не приняли заявление из-за УкраиныПолитика, 14:36
World Athletics продлила отстранение российских спортсменовСпорт, 14:33
Пойманный на взятке военком удрал из-под домашнего ареста на спецоперациюОбщество, 14:32
Универсальный код: что происходит вокруг внедрения единого QRОтрасли, 14:25
Курс иранской валюты обновил антирекорд - более 1 млн риалов за долларИнвестиции, 14:24
Когда ИИ пугает: как бизнесу удержать клиентов и сотрудниковPro, 14:21
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Госдума запретила размещать рекламу на сайтах нежелательных организацийПолитика, 14:20
Лавров сообщил о докладе Путину участников переговоров с СШАПолитика, 14:19
Лукашенко обвинил НАТО в стремлении втянуть Белоруссию в конфликтПолитика, 14:15
Россиянин подал иск к США на $95 тыс. из-за задержки в выдаче визыОбщество, 14:07
Костин ответил на вопрос о западном бизнесе фразой про российский бигмакБизнес, 14:06
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 14:03
Москва раскрыла содержание переговоров с США в Эр-РиядеПолитика, 14:03