Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Керченская переправа: "ЕТД" ждет роста числа пассажиров с "единым билетом" в 1,6 раза

Количество проданных "единых" билетов на перевозки пассажиров между материковой Россией и Крымом растет ежедневно, сообщает АНО "ЕТД". В этот летний сезон перевезти по "единому" билету планируется на 60% больше человек, чем годом ранее. В дирекции расчеты объясняют ростом спроса на внутренний туризм.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

АНО "ЕТД" за курортный сезон-2015 планирует перевезти на 200 тыс. пассажиров больше, чем годом ранее, об этом ИА "РБК-Юг" рассказал директор департамента организации пассажирских перевозок АНО "ЕТД" Данил Иванов. По его данным за прошлый год Дирекция по "единому" билету перевезла в Крым и обратно 300 тыс. пассажиров. Таким образом в 2015г. этот показатель может вырасти до 500 тыс. человек.

"Количество проданных билетов увеличивается каждый день. На сегодня со 2 апреля и до 20 июля продано 42 тыс. билетов. Однако максимальный пассажиропоток ожидается с середины июня по август, поэтому реальные цифры увидим позднее. Пока мы планируем перевезти 500 тыс. пассажиров", - рассказал Иванов.

Как отметил собеседник агентства, расчет был сделан исходя из настоящей ситуации со спросом на "единые" билеты и ростом спроса на внутренний туризм в России. При этом надо отметить, что стоимость самого "единого" билета также не стоит на месте и по сравнению с прошлым годом цена выросла в среднем на 40%. Сейчас исходя из данных АНО "ЕТД" стоимость билета из Анапы и Краснодара в различные города Крыма вирируется от 460 до 880 рублей.

Иванов отметил, что сейчас проблем с перевозкой пассажиров по "единому" билету нет. "Все, что обещали, мы предоставляем пассажирам. Сейчас для тех, кто следует в Крым и обратно не на своем транспорте, а по "единому" билету работает зеленый коридор, эти пассажиры не стоят в очередях и следую по маршруту в соответствии с расписанием", - отметил Иванов.

По открытым данным "Морской дирекции" , рост пассажиропотока происходит ежедневно. Если с 8:00 23 мая по 8:00 24 мая в обе стороны через Керченский пролив паромы перевезли более 9,2 тыс. пассажиров, то с 8:00 31 мая по 8:00 1 июня в Крым и обратно переправились уже более 12,6 тыс. человек.

Напомним, АНО "ЕТД" занимается перевозкой пассажиров по "единому" билету. Продажей билетов занимается Федеральная пассажирская компания. Работа паромов Керченской переправы находится под управлением Минтранса Крыма и ООО "Морская дирекция".

Как сообщалось ранее, в летний сезон на Керченской переправе будут работать в общей сложности десять судов: три большой вместимости ("Олимпиада", "Glikofiloysa III", "Крым", "Майор Чапичев"), два – средней ("Николай Аксененко", "Севастополь"), еще два – малой (типа "Керченский-2") и два – сверхбольшой вместимости (типа Protoporos). Таким образом "Морская дирекция" планирует избежать транспортного коллапса, который происходил на переправе в прошлом году. Тогда в ожидании паромов люди проводили в очередях до 40 часов.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25
WSJ назвала пять препятствий для мира между Россией и Украиной Политика, 03:17
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39