Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Мэрия Краснодара рассказала о распространении коронавируса за неделю

Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

По данным на утро 1 июня 2020 года наличие коронавирусной инфекции в Краснодаре подтверждено у 1417 человек. Об этом на заседании оперативного штаба рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации кубанской столицы Светлана Харламова.

По ее словам, как прежде, это и контактные лица, которые взаимодействовали с ранее заболевшими, так и завозные случаи от заболевших граждан, которые приезжают на территорию Краснодарского края всеми видами транспорта.

«Все контактные лица продолжают находиться под медицинским наблюдением. На сегодняшнее утро в инфекционных стационарах города продолжают лечение 317 человек, в т.ч. 39 детей. Все лица с легким течением болезни продолжают наблюдаться на динамическом наблюдении медиков, а с тяжелыми случаями помещаются в инфекционные стационары», – рассказала Харламова.

Кроме того, по данным на утро 1 июня, в обсерваторах Краснодара, куда помещаются граждане, прибывающие в Краснодарский край, но не имеющие регистрации на территории региона, находится 1229 человек. Всего в городе работает уже 10 обсерваторов.

«С 1 июня мы получили официальный документ, что аэропорт Пашковский принимает пассажиров в прежнем, круглосуточном режиме. Это большая нагрузка, но и большая ответственность, но мы к этому готовы», – добавила Светлана Харламова.

Также она рассказала, что активно продолжается работа с гражданами, находящимися в режиме самоизоляции, которая проводится совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и регионального Минздрава. Сейчас в Краснодаре в режиме самоизоляции находится около 3000 человек.

«Тот факт, что у нас сегодня 934 человека выздоровело – это 65% - говорит еще раз о том, что нам удалось стабилизировать, остановить всплеск развития инфекции. Но еще продолжается большая работа. Я считаю, что те мероприятия, которые были проведены, те усилия, которые были приложены для стабилизации и остановки коронавирусной инфекции, действительно сыграли свою роль и позволят нам перейти во второй этап снятия ограничений. Но все-таки хочу напомнить, что сохраняются все превентивные меры, которые население должно соблюдать. Это и масочный режим, и социальное дистанцирование», – подчеркнула начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан.

Как сообщал РБК Краснодар, по состоянию на утро 25 мая лабораторно подтверждено наличие коронавирусной инфекции у 1238 жителей Краснодара, еще неделей ранее – у 1007 граждан

Как сообщал РБК Краснодар, 31 мая стало известно о 80 новых случаях коронавируса. Общее число заболевших достигло 3824 человек. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 на Кубани достигло 3824, из них 225 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в регионе – 67,4. Скончались 32 человека.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 17:57
Все новости Краснодар
«Ведомости» сообщили о возможной передаче ГТЛК госкорпорации ВЭБ.РФБизнес, 22:49
Вучич пообещал уйти в отставку, если докажут применение звуковой пушкиПолитика, 22:40
Госдеп рассказал, чего ожидает от встречи с Россией в Саудовской АравииПолитика, 22:22
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 22:14
Белый дом не стал отвечать на вопрос о новых санкциях СШАПолитика, 22:10
Омбудсмен показала видео встречи пленных на российско-украинской границеПолитика, 22:03
Рекордный гол Дзюбы помог сборной России разгромить 174-ю команду мираСпорт, 22:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Провалившая гендерный тест боксерша заявила о планах выступить на ОИ-2028Спорт, 21:41
«Новые люди» получили сигнал от власти и усилились Анфисой ЧеховойПолитика, 21:25
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Трамп поставил Ирану срок в два месяца для новой ядерной сделкиПолитика, 21:17
Трамп счел владение США энергообъектами Украины лучшим способом их защитыПолитика, 21:04
Подоляк заявил, что Украина не будет участвовать в переговорах в Эр-РиядеПолитика, 21:02
ФРС США сохранила ставку на уровне 4,25–4,5% второй раз подрядИнвестиции, 21:02