Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ткачев: Первый постолимпийский курортный сезон станет экзаменом для края

Первый постолимпийский курортный сезон в Краснодарском крае фактически начался. по мнению главы региона Александра Ткачева он станет "настоящим экзаменом" для Кубани.
Ткачев: Первый постолимпийский курортный сезон станет экзаменом для края

Первый постолимпийский курортный сезон в Краснодарском крае фактически начался. По мнению главы региона Александра Ткачева, он станет "настоящим экзаменом" для Кубани. Как сообщил глава региона в рамках краевого совета безопасности, посвященного летнему курортному сезону – 2014, главная задача властей в этот период обеспечить безопасность жителей и гостей края. В 2014г. Кубань планирует принять около 12 млн туристов.

"Этот сезон станет для нашего края настоящим экзаменом. В том числе, и в плане обеспечения безопасности и антитеррористической защиты", — отметил А.Ткачев. Губернатор высказал мнение, что особые опасения вызывают возможные провокаторы из соседней Украины и мигранты.

С притоком беженцев из Украины могут проникнуть и провокаторы: подобное на днях случилось в Крыму, где спецслужбы задержали группу активистов "Правого сектора", которые готовили диверсию, сообщает пресс-служба главы региона. Про мигрантов А.Ткачев сказал, что они "приезжают целыми группами, а потом растворяются на просторах края"

По его словам, противостоять таким "вызовам" должна системная работа различных структур и ведомств. После проведения Олимпиады она в крае налажена. По олимпийскому примеру впервые при подготовке к курортному сезону совместными усилиями краевых властей, полиции и работниками УФМС проведены масштабные проверки жилых секторов Анапы, Геленджика и Таупсинского района. В них приняли участие 400 человек в составе 60 рабочих групп. Эти рейды позволили снизить число разбойных нападений в Анапе, а в Геленджике – в 2 раза сократить количество зарегистрированных преступлений.

В то же время глава региона обратил внимание на предприятия, которые не готовы к курортному сезону с точки зрения безопасности. Так, примерно 100 санаторно-курортных объектов не имеют "тревожных кнопок", а некоторые до сих пор не оснащены системами видеонаблюдения. В то же время ряд здравниц даже после проверки органами власти не выполнили эти требования.

Губернатор Кубани назвал таких предпринимателей и руководители предприятий "глухонемыми". А.Ткачев призвал органы прокуратуры проверить нарушителей. А также поручил краевому министерству курортов и туризма обратиться в суд с инициативой отобрать лицензии и закрыть выявленные предприятия. Зампрокурора края Валерий Круглов поддержал позицию губернатора, отметив, что этой работой нужно заниматься системно, и не только в курортный период.

Напомним, что только обеспечивать детскую безопасность курортов Кубани будут в 2014г. будут более 800 полицейских. В летний период работа личного состава по делам несовершеннолетних будет проводиться в 2 смены. Также на курортах региона будет работать 1,5 тыс. казаков. Если раньше казаки могли нести службу только вместе с полицейскими, то теперь закон разрешает казакам это делать самостоятельно, но под контролем правоохранителей.

Кроме того, глава региона отметил, что нужно усилить реализацию программы "Безопасный город", в том числе установку камер видеонаблюдения. При этом край готов софинансировать большую часть затрат на установку камер в МО. По данным В.Виневского, с помощью камер за 5 месяцев этого года выявлено 13 преступлений. Половина из них – на территории курортной зоны. Также составлено более 10 тыс. административных протоколов, установлено 11 лиц, находящихся в розыске.

Также губернатор уделил повышенное внимание безопасности на транспорте. ГИБДД нужно организовать круглосуточное патрулирование сотрудниками самых проблемных мест в каждом направлении, сказал он.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 24 апр, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 24 апр, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 24 апр, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 24 апр, 22:38