Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Свой человек: кто стал новым первым вице-мэром Сочи

В администрации Сочи назначили нового первого вице-мэра. Им стал Сергей Юрин. Его предшественник Анатолий Рыков несколько недель назад перешел на работу в АНО «Росгонки»
Фото: sochi.com
Фото: sochi.com

Должность первого заместителя главы Сочи занял Сергей Юрин. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта. По данным мэрии, сегодня на планерке его официально представил глава города Анатолий Пахомов.

До настоящего момент Юрин занимал должность заместителя мэра по вопросам правовых и земельно-имущественных отношений, а также информатизации и связи.

Кто такой Сергей Юрин: биография, доходы и имущество

Юрин родился в 1978 году в станице Новопашковской Краснодарского края. В 2000 году с отличием окончил юридический факультет Кубанского государственного университета. Сразу после его окончания работал юристом-консультантом в Краснодарском краевом общественном учреждении «Центр разрешения конфликтов».

В 2001 — 2006 годах работал в администрации муниципального образования город Краснодар на должностях ведущего и главного специалиста Регистрационной палаты, заместителем директора департамента юридического и кадрового обеспечения, административных органов, первым заместителем директора департамента юридического и кадрового обеспечения, административных органов и первым заместителем начальника правового управления.

В 2006 году Юрин переведен на работу в администрацию муниципального образования город-курорт Анапа, где замещал должности начальника управления юридического обеспечения и начальника правового управления. С 2009 года занимает пост вице-мэра Сочи. В администрациях обоих городов Анатолий Рыков начинал работу после избрания главой Анатолия Пахомова (возглавлял Анапу в 2005 — 2009 годах, является мэром Сочи с 2009 года по настоящее время).

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2017 году Сергей Юрин заработал 1,3 млн рублей, его супруга — 5,5 млн рублей. Замглавы города владеет двумя земельными участками, один из которых в долевой собственности, а также двумя квартирами (60 и 51 кв.м).

Кроме того, еще одним участком (600 кв.м), четырьмя квартирами (38,1, 38,2, 36 и 101 кв.м) и парковочным местом (25 кв.м) владеет его жена. Также у супруги вновь назначенного первого вице-мэра Сочи числятся два грузовика, четыре полуприцепа, 8 вагонов БН 316-3000 и 2 вагона 16-3001. У самого Сергея Юрина транспортных средства не зарегистрировано.

Как сложилась судьба первых вице-мэров Сочи

Как сообщал РБК Краснодар, 14 августа пост первого вице-мэра Сочи покинул Анатолий Рыков. Он занимал эту должность на протяжении девяти лет. Спустя несколько дней выяснилось, что Рыков занял должность заместителя гендиректора АНО «Росгонки» — организатора российского этапа гонок Formula 1.

«Мое решение об отставке осознанное и не сиюминутное. Заблаговременно обсужденное с моим руководством. Мои близкие и друзья его поддерживают, за что я им очень благодарен. Не ошибается тот, кто ничего не делает!». Всегда старался услышать разные мнения и о себе и о своей работе», — прокомментировал он на своей странице в Facebook.

Анатолий Рыков координировал работу по реализации полномочий муниципального образования в сфере социально-экономического развития, правовых и земельно-имущественных отношений; внешнеэкономическую деятельность; развитие градостроительной и инвестиционной деятельности; регулирование деятельности по организации и проведению азартных игр. Кроме того, он отвечал за подготовку и проведение Кубка конфедераций FIFA 2017 года и матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

18 апреля 2018 года сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю задержали другого первого заместителя главы Сочи Мугдина Чермита. Это произошло в рамках спецоперации по задержанию чиновников и бизнесменов, причастных к мошенничеству в строительной сфере.

В отношении него возбудили уголовное дело по по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). В этот же день его поместили под стражу на время следствия. Позже выяснилось, что уголовное дело в отношении него возбуждено в связи с незаконной выдачей разрешения на возведение жилого комплекса стройкомпании «Остринский». Владелец застройщика находится под арестом с декабря 2017 года.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
На Вишневского составили протокол из-за участия в нежелательном движении Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15