Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут: обзор РБК Краснодар

РБК Краснодар рассказывает о наиболее интересных новостях и важных материалах этой недели
Неделя за пять минут: обзор РБК Краснодар

Понедельник

«Автодор» планирует в течение двух лет построить десять станций для зарядки электрокаров на трассе М-4 «Дон», которая ведет от Москвы к черноморскому побережью.
По словам заместителя генерального директора УК «Автодор», в развитии инфраструктуры для электрокаров заинтересованы и сети АЗС. В частности, такая программа есть у Shell, «Лукойла» и «Газпромнефти».

Опорный полузащитник ФК «Краснодар» Юрий Газинский вошел в число 25 футболистов, вызванных в расположение национальной сборной России для подготовки к предстоящим матчам Лиги наций УЕФА со Швецией и Турцией. На данный момент в послужном списке Газинского 12 матчей и один гол в состав национальной команды.

Вторник

В Сочи задержали одного из «королей госзаказа» - бизнесмена Валерия Маркелова, связанного со структурами РЖД. Его подозревают в передаче взятки в 2 млрд рублей знаменитому полковнику МВД Дмитрию Захарченко.
РБК Краснодар рассказывает подробности скандального дела.

Минтранс работает над альтернативой проекта строительства автотрассы Джубга — Сочи, который ранее оценил в 1,6 трлн рублей. По словам министра транспорта Евгения Дитриха, новый вариант в эстакадном исполнеии может быть включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

10 чиновников министерстве ТЭК и ЖКХ скрыли доходы на общую сумму более 1 млн рублей, а также информацию о наличии долей участия в коммерческих организациях и сведения о недвижимости.
Прокуратура Краснодарского края по результатам проверки внесла представление губернатору Кубани об устранении нарушений законодательства. Самих же госслужащих привлекли к дисциплинарной ответственности. Трем руководителям были объявлены выговоры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Среда

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору может приостановить деятельность около 30 владельцев погрузочных площадок зерна, расположенных в Краснодарском крае и Ростовской области. В частности, «Россельхознадзор озабочен карантинным фитосанитарным состоянием мест отгрузки зерна, идущего на экспорт.

Высшая квалификационная коллегия судей РФ согласовала председателя Ставропольского крайсуда Евгения Кузина на должность главы Третьего апелляционного суда (Сочи), а председатель Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Алексей Шишкин — на должность председателя Четвертого кассационного суда (Краснодар).
Бессменный председатель Краснодарского крайсуда Александр Чернов, скорее всего, завершит свою карьеру — ранее его планировали назначить главой Четвертого кассационного суда.

14 компаний из Краснодарского края вошли в рейтинг 600 крупнейших организаций России по объему выручки в 2017 году, составленный агентством RAEX. В нынешнем исследовании появились сразу несколько новичков.

Финалист Еврокубка-2017/18 ПБК «Локомотив-Кубань» стартовал в новом сезоне турнира с уверенной гостевой победы над польской «Аркой» из города Гдыни. Встреча в рамках первого тура группового этапа завершилась победой «железнодорожников» - 80:73. Самыми результативными игроками встречи стали новички краснодарского клуба – защитники Айзея Уайтхед и Матеуш Понитка, набравшие 17 и 13 очков соответственно.

Четверг

Октябрьский районный суд Краснодара отказал представителям потерпевших в деле банды Цапков во взыскании 130 млн рублей, находящихся на счету вдовы главаря банды Анжелы-Марии Цапок.
Предполагалось, что в случае положительного решения суда компенсацию должны получить 18 потерпевших от действий банды.

Министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова освобождена из-под домашнего ареста. Главное следственное управление ГУ МВД РФ по краю повторно прекратило расследование уголовного дела по ч.2 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность) в отношении олимпийской чемпионки 1980 года.
Чиновница обвинялась в причинении администрации Краснодарского края на 886 млн рублей. В деле министра спорта региона фигурирует эпизод с выделением ФК «Кубань» бюджетных средств в 2012 и 2013 годах. Повторное расследование дела было инициировано прокуратурой Краснодарского края.

Глава Абинского района Петр Мироненко подал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. Эту должность он занимал в течение года. Новый руководитель муниципалитета будет определен 14 декабря по результатам конкурса.

ФК «Краснодар» одержал вторую победу кряду на групповом этапе Лиги Европы и вышел в единоличные лидеры квартета J. 4 октября «горожане» принимали на своем домашнем стадионе испанскую «Севилью» и добились волевой победы над самым титулованным клубом в истории Лиги Европы (Кубка УЕФА) – 2:1.
Команда из столицы Кубани повторила свое достижение сезона-2016/17, когда черно-зеленые также стартовали в групповом раунде еврокубка с двух побед.

Пятница

Совет директоров розничной сети «Магнит» увеличит объем программы выкупа акций до 22,2 млрд рублей. Полученные средства пойдут на приобретение крупного дистрибьютора лекарств «СИА Интернейшнл ЛТД», который принадлежит инвестиционной группе Marathon Group — одному из новых акционеров «Магнита».

В Краснодаре в сентябре 2018 года демонтировали 21 самовольно установленный рекламный щит размером 3×6 м. В настоящее время готовится снос еще 27 больших незаконных рекламных конструкций.
Мэр Краснодара Евгений Первышов также выступил за то, чтобы добиваться штрафных санкций за незаконную предпринимательскую деятельность для владельцев этих конструкций.

РБК Weekend: «[R]EVOLUTION 2», «Мураками» и L'One

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурно-развлекательные события этого уикенда

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Спорт, 14:27
РАН подготовила лунную программу России до 2050 года Технологии и медиа, 14:27
Cookies в России. Что важно знать владельцу сайта на 2024 год Pro, 14:26
В Симферополе на путях загорелись цистерны Общество, 14:22
НКР повысило рейтинг «Капитал Life» с AA-.ru до AA.ru Кредитные рейтинги, 14:19
В Госдуме предложили сажать за диверсии на 35 лет⁠ Политика, 14:18
Bloomberg рассказал о подготовке Швеции к войне Политика, 14:18
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Спорт, 14:12
В правительстве одобрили продажу активов Hugo Boss в России Бизнес, 14:12
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Недвижимость, 14:06
Песков заявил о неприемлемости ситуации с Turkish Airlines Политика, 14:06
Четыре документа, без которых ООО не сможет уменьшить уставный капитал Pro, 14:05
Как бизнесу помогают электронные торговые площадки Отрасли, 14:00
НКР повысило рейтинг ТГК-14 до A-.ru Кредитные рейтинги, 13:59