Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Стали известны сроки строительства новой трамвайной ветки в Краснодаре

Стали известны сроки строительства новой трамвайной ветки в Краснодаре

Строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. Петра Метальникова займет 13 месяцев, его планируется завершить в августе 2021 года. Об этом в ходе планерки в городской Думе заявил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

«По трем перспективным линиям строительства уже ведется разработка документации по планировке территории и проекта межевания территории для размещения линейных объектов. А по четвертой — на ул. Московской — ведется проектирование, ориентировочный срок строительства с 20 июля 2020 по 20 августа 2021 года. Приступить к работам будет возможно при наличии соответствующего финансирования», — рассказал вице.-мэр.

По данным властей города, ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ на объекте составит 550 млн рублей. В рамках строительстве на участке должны появиться два подземных перехода, восемь посадочных площадок, диспетчерский пункт и разворотное кольцо. В настоящее время ведутся работы по проектированию участка. Стоимость проектных работ составляет 49,5 млн рублей. Получить положительное заключение государственной экспертизы по проекту планируется в мае 2020 года.

Как сообщал РБК Краснодар, строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской в Краснодаре начнется не позднее июля 2020 года. В июне 2019 года депутаты гордумы краевого центра приняли решение о выделении более 49 млн рублей. Ветка протяженностью 5 км пройдет по ул. Московской до ул.им. Петра Метальникова с разворотным кольцом у ТЦ «Стрелка».

10 марта 2020 года глава Краснодара Евгений Первышов заявил, что власти города планируют выделить деньги на пересадку деревьев на ул. Московской — на участке от ул. Солнечной до Петра Метальникова, где в 2020 году планируется начать строительство новой трамвайной ветки.

Кроме того, вице-мэр Артем Доронин заявил, что возведение нового торгового комплекса на перекрестке ул. Московской и Петра Метальникова в Краснодаре не помешает строительству разворотного кольца новой трамвайной ветки.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Краснодар
Российская делегация прибыла в Абу-Даби для переговоров по Украине Политика, 00:08
В Абу-Даби состоится второй раунд переговоров России, Украины и США Политика, 00:00
Физлицам предложили запретить вносить через банкоматы более ₽1 млн Инвестиции, 00:00
Гладков сообщил о скоплениях машин на заправках после обстрела Белгорода Политика, 03 фев, 23:46
В стрельбе на Рублевском шоссе убили подозреваемого в похищении Общество, 03 фев, 23:21
В Крыму отменили полный переход на безнал в общественном транспорте Общество, 03 фев, 23:17
Белый дом рассказал о реакции Трампа на ночной удар по Украине Политика, 03 фев, 23:03
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
NYT предсказала вакуум в военном руководстве Китая после чисток генералов Политика, 03 фев, 22:44
«Театр песни» Пугачевой завершил реорганизацию Общество, 03 фев, 22:23
Сына Каддафи убили в ходе боев в Ливии Политика, 03 фев, 22:14
Полиция Украины назвала «расценки» за выезд военного за границу Политика, 03 фев, 22:12
В Белгороде после ракетного удара произошли сбои в подаче света и тепла Политика, 03 фев, 22:08
Иранские катера попытались остановить танкер США в Ормузском проливе Политика, 03 фев, 22:07
Актриса стала фигуранткой дела после попытки защитить с ножом сына Общество, 03 фев, 22:04