Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В аэропорту Краснодара началась реконструкция терминала внутренних линий

В Краснодарском аэропорту приступили к реконструкции терминала внутренних линий. Работы, которые планируется закончить к июню 2014г., должны увеличить пропускную способность терминала вдвое - до 1 тыс. пассажиров в час. Об этом в четверг сообщила пресс-служба "Базэл Аэро".
Фото: ФОТО basel.aero
Фото: ФОТО basel.aero

В Краснодарском аэропорту приступили к реконструкции терминала внутренних линий. Работы, которые планируется закончить к июню 2014г., должны увеличить пропускную способность терминала вдвое - до 1 тыс. пассажиров в час. Об этом в четверг сообщила пресс-служба "Базэл Аэро".

Площадь "обновленного" терминала увеличится на 3,2 тыс. кв. м. Модернизация предполагает расширение зоны регистрации, прохождения предполетного досмотра и выхода на посадку, залов прилета и выдачи багажа. В помещениях внутренних линий увеличится количество стоек регистрации — до 16, интроскопов (аппараты для досмотра) — до 11, в багажных отделениях будут установлены 3 карусельные багажные системы.

В рамках реконструкции все кассы по продаже авиабилетов будут перенесены из основного терминала в отдельно стоящее здание на привокзальной площади. Кроме этого, планируется, что на время реконструкции бизнес-зал терминала внутренних авиалиний будет перенесен в другое помещение, специально оборудованное для ожидания вылета этой категории пассажиров. Вход в него будет расположен сразу после зоны предполетного досмотра пассажиров.

VIP-зал на втором этаже терминала на время реконструкции будет закрыт. Пассажиры, желающие воспользоваться VIP-услугами при прохождении предполетных формальностей, смогут воспользоваться услугами VIP-терминала, расположенного справа от терминала международных авиалиний.

Параллельно с этими работами продолжается проектирование нового аэровокзального комплекса Краснодара, строительство которого планируется завершить к 2018г. Пока проект находится на стадии рассмотрения, отметили в пресс-службе "Базэл Аэро". Как ранее сообщалось, генеральный план нового аэровокзального комплекса разработает голландская компания NACO. После завершения всех работ терминала площадь действующего аэропорта Краснодар будет увеличена почти вдвое, на 8,2 тыс. кв. м. В результате пропускная способность действующего аэропорта увеличится до 1,7 тыс. пассажиров в час.

Напомним, что в аэропорту Краснодар в феврале 2014г. была завершена реконструкция терминала международных линий. В итоге пропускная способность нового международного сектора выросла более чем в 3 раза - с 200 до 700 пассажиров в час. В настоящее время в секторе вылета международных авиалиний размещены 8 стоек регистрации и 10 кабинок паспортного контроля. Между тем, как отмечают пассажиры, в международном терминале все еще остается ряд недоделок.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
«Новая Анапа» будет ежегодно приносить ₽30 млрд бюджетам РФ и Кубани Краснодар, 20:46