Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани из-за коронавируса запретят массовые мероприятия

На Кубани из-за коронавируса запретят массовые мероприятия

Власти Краснодарского края приняли решение запретить массовые мероприятия. Об этом рассказал первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Вице-губернатор региона Игорь Галась отметил, что все мероприятия с участием детей следует отменить, не дожидаясь постановления. В школах и детских садах будут приняты дополнительные меры по контролю за самочувствием детей.

Дополнение: Соответствующее постановление, подписанное губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, было опубликовано вечером 13 марта.

Как сообщал РБК Краснодар, 12 марта стало известно, что жителя Краснодарского края госпитализировали в краевую инфекционную больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция». Это первый официально зарегистрированный случай выявления заболевания на Кубани.

По данным медиков, житель одного из поселений Приморско-Ахтарского района прибыл из Италии 2 марта в Москву и оттуда выехал домой на машине.

Состояние пациента с коронавирусом оценивается как легкое, температура в норме, есть покраснение горла. Его лечат препаратами, рекомендованными для коронавирусной инфекции.

13 марта Роспотребнадзор рассказал, что эпидемиологическая ситуация в Краснодарском крае в настоящее время стабильная, очаг коронавирусной инфекции в Приморско-Ахтарском районе локализован.

По словам замруководителя Роспотребнадзора по Кубани Татьяны Гречаной, специалистами сразу был выявлен круг общения заболевшего. Около 20 людей из числа его контактов, а также проводившие обследование фельдшеры будут находится под наблюдением.

«Ситуация находится под контролем. Угрозы распространения инфекции от этого очага на территории Краснодарского края мы не видим. Все жители, попавшие под подозрение, изолированы. Часть находится дома. Один человек, проживающий с семьей, был помещении в боксированное отделение. Все они обследованы, подтверждения заражения вирусом нет», — отметила Гречаная.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 21:49
В Славянске-на-Кубани от обломков БПЛА пострадал 4-летний ребенокКраснодар, 21:47 
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 21:39
Над Кубанью за час сбили три беспилотникаКраснодар, 21:37 
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 21:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15