Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре откроется ярмарка на 1 тыс. торговых мест

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

ООО «Ярмарка Вкуса» с 4 июня 2022 года запускает работу круглосуточной оптово-розничной ярмарки. Позднее на ее базе планируется организация интернет-магазина, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы Краснодарского края.

ООО «Ярмарка Вкуса», по данным СПАРК, зарегистрировано в Краснодаре в октябре 2021 года. Бенефициаром является Елена Коновнина. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Площадка располагается напротив торгового центра OZ Mall. На территории 60 тыс. кв. метров разместится более 1 тыс. торговых мест. Организатор оборудовал площадку системой видеонаблюдения, освещением, обеспечена охрана.

На территории ярмарки расположены холодильные и среднетемпературные помещения для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, туалетные комнаты для реализаторов и потребителей, спортивная площадка, места общественного питания, зеленая зона. В дальнейшем установят оборудования для переработки, фасовки и мойки продукции.

«Нам важно, чтобы возможности сбыта собственной продукции у кубанских сельхозтоваропроизводителей постоянно расширялись. Современный формат «Ярмарки Вкуса» позволит жителям и гостям города Краснодара приобретать свежий, качественный товар по приемлемой цене в комфортных условиях. А для фермеров, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крупных производителей сельскохозяйственной продукции это отличная торговая площадка, которая открывает возможности для их дальнейшего развития», — прокомментировал открытие новой ярмарки руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 2021 год Кубань входила в пятерку лидеров среди регионов страны по обеспеченности ярмарками. На территории края круглый год работают 63 ярмарки. Ежегодно на них реализуется 4,5 тыс. тонн продукции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
Как Трамп приехал в церковь перед инаугурацией. ВидеоПолитика, 18:05
Путин поручил «сделать все» для освобождения российского заложника ХАМАСПолитика, 17:52
В Кисловодске загорелся обувной цех. ВидеоОбщество, 17:49
Трамп начал подготовку к инаугурации с посещения церквиПолитика, 17:47
Володин поручил создать комиссию по закону о защите русского языкаОбщество, 17:40
К департаменту Маска подадут иск сразу после инаугурацииПолитика, 17:37
В Краснодаре продажи новых квартир в 2024 г. снизились на третьКраснодар, 17:35 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
С бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна сняли судимостьОбщество, 17:28
Путин обсудил с Совбезом России предстоящую инаугурацию ТрампаПолитика, 17:23
Проблемы сервисов аналитики маркетплейсов, о которых стоит знать сейлеруPro, 17:14
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
Импорт Китаем сырой нефти из России стал рекордным в 2024 годуЭкономика, 17:08
Эр-Рияд не принял итоговое решение о присоединении к БРИКСПолитика, 17:05
В женских консультациях Москвы заработал алгоритм помощи при бесплодииГород, 17:04