Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут. Обзор РБК Краснодар

Редакция РБК Краснодар рассказывает о главных событиях и самых интересных новостях недели
Неделя за пять минут. Обзор РБК Краснодар

Понедельник

РБК Краснодар изучил декларации депутатов Законодательного собрания Кубани за 2017 год.
Наибольший доход оказался у зампредседателя комитета по вопросам промышленности, инвестиций и предпринимательства Сергея Прокопенко (252,5 млн рублей). В топ-10 самых богатых парламентариев попал один представитель ЛДПР, остальные представляют партию «Единая Россия».
Самый «скромный» депутат ЗСК задекларировал годовой доход всего в 41 тыс. рублей.

Рейтинг самых состоятельных депутатов Госдумы от Краснодарского края также претерпел существенные изменения — его возглавил Константин Затулин, доход которого вырос до 8,1 млн рублей. Резко улучшилось материальное состояние и бывшего мэра Краснодара Владимира Евланова.
Как и годом ранее, наибольший доход из жен кубанских парламентариев оказался у супруги экс-главы Новороссийска Владимира Синяговского — 99 млн рублей.

Декларации о доходах и имуществе также опубликовали сенаторы от Кубани Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко.

Глава Минсельхоза Александр Ткачев среди российских министров оказался на втором месте по доходам и на первом — по темпам их роста. При этом годом ранее он стал самым «бедным» членом кабинета министров.
Согласно официальной декларации, в 2017 году Ткачев заработал 548,25 млн рублей. В пресс-службе Минсельхоза пояснили, что доходы выросли «в связи с выплатой дивидендов по ценным бумагам, полученным в 2017 году в дар от матери».

Вторник

В Краснодарском крае 17 апреля было объявлено выходным днем в связи с Радоницей — православным праздником, который приходится на девятый день после Пасхи.

Среда

Правоохранительные органы и силовые структуры провели на территории Краснодарского края масштабную спецоперацию против чиновников и бизнесменов, причастных к мошенничеству в строительной сфере. В результате задержаны 15 человек, а обыски проводились по 97 адресам в Краснодаре и Сочи.

В Сочи сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю арестовали первого заместителя главы города Мугдина Чермита. Уголовное дело было возбуждено по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).
Чиновника подозревают в незаконной выдаче разрешения на возведение компанией «Остринский» жилого комплекса, который фактически являлся самостроем.

В этот же день был задержан главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.
По версии следствия, он причастен к незаконной выдаче в 2013-2015гг. девяти разрешений на возведение коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов, «повлекших существенное нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства».
Шесть из эпизодов уголовного дела Мазурка касаются застройки территории археологических памятников в столице Кубани.

В краснодарском ПБК «Локомотив-Кубань» рассказали, сколько клуб заработал в виде призовых от выступления в Еврокубке-2017/18. За выход в финал «железнодорожники» получат от дирекции турнира 275 тыс. евро. Статус финалиста принес «Локомотиву-Кубани» 60 тыс. евро, итоговое второе место в турнире – 125 тыс. евро.
За выступление в групповом раунде дирекция Еврокубка выплатила всем участникам сезона-2017/18 по 20 тыс. евро. Клубы, пробившиеся в стадию топ-16, заработали по €30 тыс., а все участники плей-офф турнира — по 40 тыс. евро.

Четверг

В своем кабинете задержан вице-мэр Сочи по ЖКХ Юрий Паламарчук, которого подозревают в нанесении ущерба на 115 млн рублей при заключении договора на вывоз мусора.
Кроме того, по дороге в Анапу силовики задержали руководителя департамента имущественных отношений Сочи Владимира Пермякова — ему вменяют в вину перечисление застройщику бюджетных средств за построенные с нарушениями квартиры для детей-сирот.

Основатель розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий потерял 10 позиций в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России». Он занял 28 место с состоянием в $4 млрд, за год он потеряв $2,8 млрд.

Гандболистки краснодарской «Кубани» уступили тольяттинской «Ладе» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России. Стартовый поединок серии до двух побед, прошедший в краснодарском ДС «Олимп», завершился победой волжанок – 34:27.
Финалист в этой паре может определиться уже 22 апреля, в случае, если «Лада» на своей площадке повторно переиграет команду Евгения Трефилова.

Пятница

В обновленный совет директоров ПАО «Магнит» вошли два представителя «ВТБ Капитала» и три иностранца, которых рекомендовал миноритарный акционер Сергей Галицкий. При этом туда не бы избран нынешний генеральный директор ретейлера Хачатур Помбухчан.
Выручка ПАО «Магнит» в I квартале 2018 года достигла 288,56 млрд рублей. Рост по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года составил 8%.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Краснодарского края на уровне А(RU) со стабильным прогнозом. Также подтвержден рейтинг облигаций региона на уровне A(RU)

РБК Weekend: KRD-Fest, «Библионочь», Егор Крид и скачки

РБК Краснодар рассказывает о вечеринках, концертах, спектаклях, выставках и других культурных событиях, которые ждут жителей и гостей столицы Кубани в ближайшие выходные

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Краснодар
ЦБ оценил идею расширить диапазон отклонения цен на торгах в выходные Инвестиции, 14:39
Трамп пообещал за две-три недели определиться со ставками по тарифам Политика, 14:36
Трамп допустил, что позвонит Путину Политика, 14:36
Российская чемпионка Европы по волейболу приостановила карьеру Спорт, 14:36
Убыток криптопроекта Трампов сократился почти на $100 млн за месяц Крипто, 14:34
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Российская и украинская делегации перед переговорами в Стамбуле. Фото Политика, 14:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Росреестр сообщил о росте в 2,5 раза на запрет сделок без личного участия Недвижимость, 14:22
Польский дипломат рассказал о переговорах по передаче Украине МиГ-29 Политика, 14:17
Минздрав сообщил о снижении потребления алкоголя в России на 11% Вино, 14:15
Wibes и «Ритм»: как их использовать малому бизнесуПодписка на РБК, 14:10
Полная расшифровка слов главы МИД Турции перед переговорами Политика, 14:09
Фон дер Ляйен анонсировала санкции против «Северных потоков» Политика, 14:09
Фонд экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана обжаловал решение суда о ликвидации Политика, 14:05