Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Очищенный и обновленный: глава Кубани рассказал о будущем желто-зеленых

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о причинах возникновения миллиардных долгов ФК «Кубань» и поделился мнением относительно ближайшего будущего желто-зеленых
Фото: Евгений Резник / livejournal
Фото: Евгений Резник / livejournal

Как сообщал РБК Краснодар, в сезоне-2017/18 «Кубань» заняла девятое место в первенстве ФНЛ. Однако 14 мая Российский футбольный союз отказал краснодарскому клубу в выдаче лицензии на участие в первенстве Футбольной национальной лиги из-за задолженностей перед «субъектами футбола», превышающими 700 млн рублей.

В начале мая Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении НАО «Футбольный клуб «Кубань». Решение было принято по итогам заседания суда по заявлению ФНС России в лице ИФНС № 4 по Краснодару о банкротстве клуба из столицы Краснодарского края. Временным управляющим ФК «Кубань» был утвержден член ассоциации АУ «Гарантия» Иван Конев. 30 мая в интервью СМИ Конев сообщил, что дебиторская задолженность клуба в 2017 году существенно сократилась: с более 3 млрд до 780 млн рублей.

«Иногда нужно сделать перезагрузку, шаг назад, чтобы потом совершить три шага вперед. Платить по непонятным счетам и непонятным долгам не хотят ни инвестор, ни спонсор. Эти люди умеют зарабатывать. Сумма задолженности, которая уже обозначена, и непонятные контракты отпугивают многих потенциальных партнеров клуба. В последние годы постоянно всплывало, что ФК «Кубань» опять кому-то должен, что на нем висят непонятно какие контракты и отступные за каких-то футболистов. Это говорит о следующем: что бы мы ни сделали, «Кубань» будет все время находиться в состоянии турбулентности, поэтому нужна именно перезагрузка. Я уверен, «Кубань» вернется, но — очищенным, обновленным клубом, способным штурмовать футбольные вершины», — прокомментировал ситуацию с ФК «Кубань» Вениамин Кондратьев.

В апреле 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края по требованию РФС разрешил НАО «Футбольный клуб «Кубань» провести реорганизацию и образовать дочернее ООО «Футбольный клуб «Кубань», к которому перейдут обязанности по выплате 709 млн руб. «субъектам футбола».

В начале июня нынешнего года вице-губернатор Краснодарского края и куратор ФК «Кубань» от администрации Андрей Коробка рассказал, что руководство клуба подало заявку на участие в сезоне-2018/19 Профессиональной футбольной лиги. При этом Коробка отметил, что как минимум на два ближайших сезона команда будет выступать под другим названием и сменит клубную эмблему.

14 июня глава Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко сообщил, что краснодарский клуб подал заявку на участие в предстоящем первенстве ПФЛ под названием «Урожай».

Говоря о будущем краснодарского клуба и его «перезагрузке» Вениамин Кондратьев не стал называть конкретных сроков возвращения «Кубани» в элиту российского футбола, но подчеркнул, что желто-зеленые вернут себе свое прежнее название.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

«Работы предстоит много, и она будет непростая. Мы делаем все, чтобы завтра клуб развивался правильно, а не так, как раньше. Ведь ничтожное порождает ничтожное. Ситуация с «Кубанью» говорит о том, что раньше в ее управлении делали, видимо, не совсем так, как должно было быть. В результате финал этой истории оказался не таким, каким хотелось бы. Но я убежден, что это не финал, а перезагрузка, и мы попытаемся сделать так, чтобы «Кубань» снова заявила о себе», — приводят слова главы Кубани «Известия».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47