Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут. Обзор РБК Краснодар

Краснодарская редакция РБК Юг рассказывает о главных событиях и наиболее интересных материалах недели
Неделя за пять минут. Обзор РБК Краснодар

Понедельник

РБК Юг рассказывает об экспериментальном центре современного искусства «Ангар», который открывается в Новороссийске в здании бывшего промышленного цеха. В 2017г. на базе «Ангара» пройдет пятая Новороссийская биеналле.

Реальная заработная плата в Краснодарском крае за июль 2017г. увеличилась на 1,1%. Среднемесячная начисленная зарплата работников составила 30,4 тыс. рублей.
Больше всех на Кубани получают организациях, занятых производством табачных изделий (в 2,3 раза выше среднекраевого уровня) и финансовой и страховой деятельностью (в 1,8 раза).

Вторник

В Краснодаре из-за анонимных телефонных звонков о заложенных взрывных устройствах эвакуировали 11 торгово-развлекательных комплексов и бизнес-центров, а также гостиницу Hilton Garden Inn в центре города.
По данным мэрии столицы Кубани, злоумышленники звонили, предположительно, не с территории России с помощью интернет-телефонии и использовали обработанный на компьютере голос, пытаясь имитировать кавказский акцент.

Вице-мэр Краснодара Владислав Ставицкий, курирующий вопросы строительства и архитектуры, в интервью РБК Юг рассказал о работе над Генпланом, а также о путях решения основных проблем Краснодарской агломерации и перспективах дальнейшего благоустройству города.

Среда

В сентябре отметил свое пятилетие краснодарский проект Slovo, ставший в 2012г. «колыбелью российского баттл-рэпа». РБК Юг рассказывает о прошлом, настоящем и будущем первой в стране площадки для офлайновых рэп-баттлов, а также о ее структуре и экономике.

Сразу два краснодарских клуба завершили борьбу в текущем розыгрыше Кубка России по футболу. На стадии 1/16 финала «Краснодар» в гостях уступил сибирской «Томи» со счетом 1:2, а «Кубань» на своем стадионе проиграла московскому «Спартаку» 0:2.

Четверг

Представителем Законодательного собрания Кубани в Совете Федерации станет Владимир Бекетов, бессменно занимавший пост спикера ЗСК с 1995 года. Соответствующее предложение региональный политический совет «Единой России», единогласно проголосовавший за его кандидатуру, направил в президиум Генерального совета партии.

В рейтинг крупнейших компаний России РБК 500 по итогам 2016г. вошли 13 предприятий из Краснодарского края – от «Магнита» до АФГ «Националь». Минимум две компании в РБК 500 связаны с депутатами Законодательного собрания Кубани.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы департамента информатизации и связи Кубани Игоря Скобелева.
Чиновника, уволенного с госслужбы в конце августа 2017г. в связи с утратой доверия, подозревают в передаче госконтракта его бывшей компании, а также подписывании фиктивных актов о приемке работ.

Пятница

Эксперт отдела контроля качества «Макдоналдс» Владислав Соломатов в интервью РБК Юг рассказал о сотрудничестве с поставщиками из Краснодарского края и Ростовской области, а также о том, как небольшие компании могут начать работать с транснациональной корпорацией

РБК Юг изучил перспективы ФК «Краснодар» в сезоне-2017/18 Российской футбольной премьер-лиги (по оценкам букмекерских контор). Шансы на попадание в еврокубки пока оцениваются очень высоко.

РБК Weekend

Традиционная подборка самых ярких и интересных событий, которые ждут жителей и гостей столицы Кубани в эти выходные: от Дн города до принципиальной встречи «Краснодара» с питерским «Зенитом».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Марат Хуснуллин заявил о формировании бюджета трассы Джубга — Сочи Краснодар, 12:37 
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления Политика, 12:17
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» Инвестиции, 12:17
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Какие частные компании прокуратура требует передать государству Бизнес, 12:04
Стратегия сбережения: депозиты физлиц на Юге в 2024 г. выросли до 30% Краснодар, 12:01 
Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Pro, 12:00
Эксперты допустили возможность досрочного выхода экс-главы FTX на свободу Крипто, 12:00
В России появился второй долларовый миллиардер из числа разработчиков ПО Бизнес, 11:56
Жителя ЛНР задержали за сбор данных для разведки Украины Политика, 11:51
Сырский охарактеризовал причины отставки Залужного Политика, 11:46