Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Количество умерших от коронавируса на Кубани выросло до 16 человек

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters
Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Количество смертельных случаев из-за коронавируса на Кубани увеличилось до 16. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Новые случаи зафиксированы в Краснодаре.

Так, 61-летний мужчина поступил в городскую больницу №1 16 апреля с диагнозом внебольничная пневмония, острая респираторная вирусная инфекция коронавирусной этиологии (COVID-19), тяжелое течение. Пациент также страдал ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, гипертонической болезнью. 17 апреля лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция. 18 апреля пациента перевели в СКИБ, в отделение реанимации. Спасти его не удалось.

Второй смертельный случай также зафиксирован в Краснодаре. Женщина 76 лет находилась на лечении в связи с хронической сердечной недостаточностью, фибрилляцией предсердий, гидротораксом, асцитом, легочной гипертензией, хронической болезнью почек. 19 апреля лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. 20 апреля пациентку перевели в реанимацию СКИБ с двусторонней пневмонией. Несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась.

Как сообщал РБК Краснодар, 22 апреля оперативный штаб Кубани сообщил о трех скончавшихся от коронавируса в регионе. Одним из них стал 54-летний врач-реаниматолог из Лабинского района. Второй смертельный случай зафиксирован в Ейском районе, где умерла 73-летняя женщина. Третья смерть зафиксирована в Краснодаре: здесь скончался 85-летний мужчина.

Днем ранее, 21 апреля стало известно о еще трех погибших от коронавируса 61-летний мужчина и две женщины — 82 и 95 лет. Смертельные случаи зафиксированы в Краснодаре и Лабинске.

Также три случая были зафиксированы 20 апреля: умершим было от 41 года до 82 лет.

Ранее в Краснодарском крае скончались еще пять человек. 7 апреля умер 44-летний мужчина из Лабинска (он стал первым умершим от коронавируса на Кубани), 9 апреля – 78-летняя пациентка из Краснодара и 59-летняя жительница Новороссийска, 18 апреля – 79-летняя жительница Краснодара, 19 апреля– 62-летняя жительница краевого центра.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 мая
EUR ЦБ: 92,84 (-0,34)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Курс доллара на 1 мая
USD ЦБ: 81,49 (-0,07)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Все новости Краснодар
Казахстан ввел «золотую визу» с возможностью получения ВНЖПолитика, 03:23
Пассажирка московского метро родила на станции «Чистые пруды»Общество, 03:13
Силовики провели рейд в ночном клубе в центре МосквыОбщество, 02:57
Умер профессор МГИМО и экс-министр печати Сергей ГрызуновОбщество, 02:53
Минск освободил осужденного по делу о захвате власти гражданина СШАПолитика, 02:36
Минэк зафиксировал рост ВВП России в марте до 1,4%Экономика, 02:19
Кулеба предложил «поставить свечку» за Трампа при выходе из переговоровПолитика, 01:57
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Корабль «Прогресс МС-30» увел МКС от столкновения с космическим мусоромТехнологии и медиа, 01:53
Хуситы заявили об ударе по американскому авианосцу Carl VinsonПолитика, 01:26
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотниковПолитика, 01:22
Келлог заявил о готовности Украины к территориальным уступкамПолитика, 01:05
США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемыхПолитика, 00:42
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33