Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В аэропорту Краснодара завершилась реконструкция терминала внутренних линий

В краснодарском аэропорту завершилась реконструкция терминала внутренних линий. В результате выполненных работ пропускная способность аэровокзала возросла в 2 раза - с 500 человек в час до 1000, сообщили ИА "РБК-Кубань" в пресс-службе ООО "Базэл Аэро" (управляет аэропортом).
Фото: basel.aero
Фото: basel.aero

В краснодарском аэропорту завершилась реконструкция терминала внутренних линий. В результате выполненных работ пропускная способность аэровокзала возросла в 2 раза - с 500 человек в час до 1000, сообщили ИА "РБК-Кубань" в пресс-службе "Базэл Аэро" (управляет аэропортом).

Как рассказали в компании, в новом терминале расширены зоны досмотра, увеличено количество стоек регистрации - с 8 до 16, а также количество посадочных мест для ожидающих своего рейса или регистрации пассажиров. В аэровокзале появилась детская площадка и новый бизнес-зал. Также терминал оборудован новой системой кондиционирования и вентиляции воздуха.

Кроме того, модернизация коснулась и багажного отделения терминала. В новом здании установлена транспортировочная лента, что позволяет пассажирам получать свой багаж в комфортных условиях. В ближайшее время в зале выдачи багажа также будет установлен второй транспортер, пообещали в компании.

"Реконструкция этого терминала длилась чуть более полугода. Обычно для таких работ аэропорты полностью закрываются, но мы смогли организовать параллельную работу нашего аэровокзала и его реконструкцию. Да, пассажирам пришлось испытать некоторые неудобства в связи с этим, но зато теперь они могут проходить предполетные формальности и услуги по прилету в максимально короткие сроки", - отметили в компании.

Генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев также рассказал, что следующие этапы реконструкции краснодарского аэропорта - благоустройство привокзальной площади и фасада аэровокзала, а также строительство нового аэровокзального комплекса к 2018г.

Также стало известно, что с 24 июля "Базэл Аэро" переводит все рейсы на новую временную взлетно-посадочную полосу. Под нее была реконструирована магистральная рулежная дорожка. Работы по ее модернизации были выполнены в связи с необходимостью ремонта основной взлетно-посадочной полосы аэродрома , который начнется в ближайшее время. Первый технический рейс по новой полосе совершил самолет авиакомпании "Якутия".

Напомним, что в аэропорту Краснодара в феврале 2014г. была завершена реконструкция терминала международных линий. В итоге пропускная способность нового международного сектора выросла более чем в 3 раза - с 200 до 700 пассажиров в час. В настоящее время в секторе вылета международных авиалиний размещены 8 стоек регистрации и 10 кабинок паспортного контроля.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

При этом губернатор региона Александр Ткачев в начале июля раскритиковал краснодарский аэропорт за затянувшуюся реконструкцию. После посещения аэропорта 1 июля он отметил, что что зона прилета, созданная на время реконструкции терминала внутренних линий, не выдерживает никакой критики, сроки выполнения работ нарушены, пассажиры обоснованно жалуются на затянувшийся ремонт.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
На Кубани открыли первый промышленный технопарк в Армавире Краснодар, 09:21 
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В КубГУ построят круглогодичный крытый спортивный манеж Краснодар, 09:04 
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
Краснодар презентовал в Москве свой туристический бренд Краснодар, 08:41 
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
В Сочи приостановили разработку агробиотехнопарка «Субтропики России» Краснодар, 08:05 
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01