Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани с 26 марта закроют все развлекательные заведения и фитнес-клубы

Фото: timeout.com
Фото: timeout.com

Главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина с 26 марта постановила прекратить работу всех объектов развлечений, физической культуры и спорта. Об этом говорится в заявлении оперативного штаба Кубани.

Как следует из документа, руководителям организаций предписано запретить доступ посетителей во все кинотеатры, концертные залы и театры, ночные клубы и дискотеки, боулинги, фудкорты в торговых центрах, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, а также фитнес-центры, бассейны, бани, сауны и хамамы, аквапарки и дельфинарии.

Кроме того, запрещается проведение экскурсий, любых спортивных, культурно-досуговых мероприятий и предоставление услуг по курению кальяна в организациях всех форм собственности на территории Краснодарского края.

«Нарушение постановления главного санитарного врача Краснодарского края влечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством, вплоть до приостановления деятельности через суд на срок до 3 месяцев», — говорится в документе.

Что еще запретили из-за коронавируса

Как сообщал РБК Краснодар, 17 марта 2020 года глава Кубани подписал постановление о запрете на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий с участием более 100 человек. Ограничения будут действовать на территории всего края до 1 мая.

Кроме того, из-за угрозы коронавируса власти региона рекомендовали временно закрыть все развлекательные заведения с посещаемостью от 100 человек, а также расположенные в торгово-развлекательных комплексах.

При этом ранее торговые центры, кинотеатры и рестораны Краснодара не собирались закрываться и были готовы продолжать работу с рядом дополнительных мер предотвращению распространения коронавируса.

Кроме того, вузы Кубани частично перевели студентов на дистанционные формы обучения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а школы и детские сады Краснодарского края перевели на свободное посещение. Кроме того, власти Кубани решили продлить весенние каникулы на 10 дней: в этом году они начались с 21 марта и закончатся 11 апреля.

С 20 марта власти Краснодарского края ввели ограничения в организациях санаторно-курортного, гостиничного и туристского комплекса. В частности, по 1 мая 2020 года в рекомендуется ограничить единовременное пребывание более 100 человек в местах общественного питания, конференц-залах и иных местах общего пользования.

Коронавирус в Краснодарском крае

В настоящее время в Краснодарском крае зафиксировано 9 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В медучреждениях Кубани находятся восемь инфицированных COVID-19.

Как сообщал РБК Краснодар, о первом зарегистрированном случае стало известно 12 марта — жителя Приморско-Ахтарского района, прибывшего из Италии, госпитализировали в Краснодарскую краевую инфекционную больницу.

19 марта появилась информация о двух новых случаях в Сочи: приехавший из Армении мужчина был изолирован в городской больнице, а девушка из Москвы с положительным диагнозом вернулась домой. По данным РБК Краснодар, это была оказалась Ирина Чигиринская — дочь олигарха Александра Чигиринского, которая вместе с семьей прибыла в Сочи из Франции.

21 марта Роспотребнадзор было официально объявлено еще о двух заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: в Сочи диагноз подтвердился у мужчины, вернувшегося из Швейцарии, а в Геленджике — у спортсмена, который ранее находился на сборах в Румынии.

25 марта стало известно еще о 4 инфицированных COVID-19: два человека госпитализированы в Краснодаре, двое — в Сочи. Это граждане Российской Федерации, которые до этого были в Испании, Нидерландах, Франции и ОАЭ.

По данным Минздрава Кубани на 25 марта, в медицинские организации Краснодарского края госпитализировано 232 человека с подозрением на COVID-19, из них продолжает стационарное лечение 101 человек. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находятся 3 296 человек.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Краснодар
Главреда театрального журнала оштрафовали по делу о дискредитации армии Политика, 18:01
Аксенов предложил возложить ответственность за мигрантов на работодателей Общество, 17:52
Дома снова покосились: новые кадры землетрясения на Тайване Общество, 17:51
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Недвижимость, 17:46
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Спорт, 17:42
Путин предложил Подносовой «как следует поработать» над разгрузкой судов Политика, 17:41
В Минздраве заявили, что ошибочно внесли йод в список лекарств для учета Общество, 17:33
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты на форуме РБК обсудили поддержку молодых предпринимателей Отрасли, 17:31
Как банки будут привлекать клиентов: от новых офисов до длинных вкладов Отрасли, 17:31
Греция дала категоричный ответ на вопрос о поставках С-300 на Украину Политика, 17:31
Президент Германии раздал в Стамбуле 60 кг шаурмы. Видео Политика, 17:25
Госуниверситет Адыгеи договорился с КНР о партнерстве в сфере здоровья Краснодар, 17:24 
Алиев ответил фразой «нет таких планов» насчет ЕАЭС Политика, 17:21
Россия назвала четыре страны для возможного русского порта в Африке Бизнес, 17:18