Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Полная изоляция: на Кубани ввели строгие ограничения из-за коронавируса

Фото: Елена Синеок / ЮГА.ру
Фото: Елена Синеок / ЮГА.ру

Власти Краснодарского края ввели дополнительные ограничительные меры для предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в постановлении, подписанном губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Согласно тексту документа, на период действия режима повышенной готовности в Краснодарском крае будет приостановлено посещение парков, скверов, набережных, пляжей и иных мест массового отдыха граждан.

Кроме того, временно запрещена деятельность парикмахерских, салонов красоты, косметических и СПА-салонов, соляриев и «иных объектов, в которых оказываются услуги, предусматривающие присутствие гражданина».

Прекращается деятельность стоматологических клиник (кроме экстренных и неотложных случаев).

Также будет остановлена деятельность всех организаций, предоставляющих услуги по бытовому обслуживанию населения (за исключением ритуальных услуг) и платные образовательные услуги (кроме дистанционных).

В период действия режима «Повышенная готовность» нельзя будет оказывать услуги по подбору жилья, предусматривающие очное присутствие. Прекращается работа автосервисов и автомоек, кроме обслуживания индивидуальных предпринимателей и организаций, занимающихся перевозкой товаров первой необходимости.

Помимо этого, приостанавливается деятельность ярмарок, выставок-ярмарок, универсальных ярмарок, рынков (в т.ч. организованных в виде торговых комплексов и торговых центров).

Также губернатор Кубани Вениамин Кондратьев продлил срок действия запрета на бронирование гостиниц до 1 июня 2020 года. Исключение будет действовать для лиц, находящихся в служебных командировках и имеющих соответствующие документы.

Как сообщал РБК Краснодар, 30 марта глава Краснодарского края объявил о необходимости ужесточить ограничительные меры против распространения коронавируса.

Улица Красная в краевой столице на время нерабочей недели также будет недоступна для пешеходов. В прежнем режиме будут работать только пункты продажи товаров первой необходимости.

От ограничений к запретам: как ужесточались меры

17 марта 2020 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о запрете на проведение в регионе спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий с участием более 100 человек. Ограничения будут действовать на территории всего края до 1 мая.

С 20 марта власти Краснодарского края ввели ограничения в организациях санаторно-курортного, гостиничного и туристского комплекса. В частности, по 1 мая 2020 года рекомендуется ограничить единовременное пребывание более 100 человек в местах общественного питания, конференц-залах и иных местах общего пользования.

С 26 марта главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина постановила прекратить работу всех объектов развлечений, физической культуры и спорта. В частности, предписано запретить доступ посетителей во все кинотеатры, концертные залы и театры, ночные клубы и дискотеки, боулинги, фудкорты в торговых центрах, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, а также фитнес-центры, бассейны, бани, сауны и хамамы, аквапарки и дельфинарии.

В Краснодарском крае с 28 марта по 5 апреля на 50% сократили регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам и отменили межмуниципальное сообщение.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился с 28 марта приостановить бронирование номеров и заселение посетителей гостиницам и иным средствам размещения, объектам санаторно-курортного лечения и отдыха в дни нерабочей недели.

Также с 28 марта приостановлена работа торгово-развлекательных центров региона. По уточненным данным краевых властей, в общей сложности это коснется 26 ТРЦ Кубани.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили бесплотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Платные парковки появятся еще на восьми улицах Сочи в апреле 2024 года Краснодар, 15:13 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04
ФТ «Сириус» направит на поддержку научных проектов 850 млн руб. Краснодар, 14:58 
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Спорт, 14:55
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42