Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ожидаемые повышения и новые лица: кто вошел в команду главы Кубани

Из девяти заместителей главы Кубани свои места сохранили только пять. Двое новых вице-губернаторов заняли вакантные должности, еще двое — сменили представителей старой команды

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на 44 сессии регионального парламента представил обновленную команду.

Она сменилась почти наполовину — из девяти заместителей свои места сохранили только пять. Как сообщал РБК Краснодар, на заседании ЗСК переназначили первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко (строительство, архитектура, ГО и ЧС). Остались заместители по АПК Андрей Коробка, социальной сфере Анна Минькова, экономике и бюджетной политике Игорь Галась и имущественным отношениям Сергей Болдин.

Должности вице-губернаторов, курирующих вопросы внутренней политики, а также потребительской сферы, инвестиций и курортной отрасли были вакантными. Покинули свои места заместитель по казачеству Сергей Пуликовский и ТЭК и ЖКХ Анатолий Вороновский. По словам Кондратьева, они переходят на другие места.

Игорь Чагаев

Внутренняя политика

Направление внутренней политики с ноября 2019 года в краевой администрации курировал Сергей Пуликовский, который позднее стал заместителем по казачеству, сообщал РБК Краснодар. С 26 марта 2020 года эта сфера вместе с кураторством департамента внутренней политике перешла первому вице-губернатору Кубани Андрею Алексеенко.

Игорь Чагаев перешел на новый пост с места руководителя департамента внутренней политики Краснодарского края, на которое он был назначен в декабре 2019 года.

Он родился 19 июня 1987 года в городе Лабинске Краснодарского края. В 2009 году окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В этом же году он начал свою депутатскую деятельность в совете Лабинского городского поселения. Также он занимал пост первого заместителя генерального директора ООО «Экватор».

С 2016 году Чагаев начал работу в администрации Лабинского района в качестве заместителя начальника управления инвестиций. Затем он возглавил управление потребительской сферы муниципалитета.

В декабре 2016 года назначен на должность заместителя главы администрации Лабинского района по вопросам организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления. 28 февраля 2018 года избран главой муниципалитета.

По данным антикоррупционной декларации за 2019 год, Игорь Чагаев получил доход в 1,66 млн рублей. В собственности у него указаны две квартиры (69,7 кв.м и 53 кв.м.), земельный участок (с долевой 1/2 площадью 561 кв.м.), а также автомобиль Volkswagen Tiguan. У его супруги за этот же год задекларированы 33 тыс. рублей, собственности нет. В пользовании у нее и двоих несовершеннолетних детей находятся две квартиры и земельный участок.

Александр Руппель

Инвестиционная и промышленная политика, информатизация и связь, курортная и потребительская сфера, регулирования рынка алкоголя

Александр Руппель займет место вице-губернатора по инвестициям и туризму. Это направление ранее курировал Василий Швец, который с августа 2020 года является исполняющим обязанности главы Анапы.

По словам Вениамина Кондратьева, задачей Руппеля будет дальнейшее развитие систем поддержки и преференций для инвесторов, а также стимулирование экспорта кубанской продукции.

Александр Руппель родился 13 сентября 1979 года в станице Староминская, Краснодарского края. В 2001 году окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности «юриспруденция». В том же году начал работу в финансовом управлении департамента по финансам Староминского района.

В октябре 2009 года Руппель назначен на пост заместителя главы Староминского района. В декабре 2011 года он стал заведующим допофиса «Сбербанка» Ленинградского отделения. С января 2013 года переведен главой допофиса краснодарского отделения «Сбербанка».

С 11 марта 2014 года назначен заместителем министра экономики Краснодарского края, с 18 февраля 2016 года он стал главой ведомства.

Согласно данным антикоррупционной декларации за 2019 год, доход Александра Руппеля составил 3,3 млн рублей. В собственности министр экономики имел квартиру (167,6 кв. м), два нежилых помещения (58,4 кв. м и 40,6 кв.м) и автомобиль Nissan. В пользовании значился земельный участок в 1,2 тыс. кв. м.

У его супруги за этот же период указан доход в 376,4 тыс. рублей. У двоих несовершеннолетних детей задекларированы в собственности земельный участок (1,6 тыс. кв. м по ¼ долевой), два жилых дома (133,5 и 92 кв. м по ¼ долевой). В пользовании у них находится квартира в 167,6 кв. м.

Александр Трембицкий

Топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство

Нынешний министр ТЭК и ЖКХ региона Александр Трембицкий сменил на посту вице-губернатора Анатолия Вороновского.

Одна из первых задач, поставленных перед новым заместителем — это привлечение инвесторов для реализации «мусорной реформы».

«Этим непростым блоком должны заниматься профессионалы, которые прошли определенный путь, притом на уровне муниципалитетов, видели эти «полигоны», а на самом деле свалки. Из них надо сделать полигоны. Это непросто и совсем недешево. Нам надо искать инвесторов, которые готовы вкладывать в строительство полигонов и мусороперерабатывающих предприятий. У нас просто нет времени. С таким количеством жителей и туристов, вопрос надо решить в ближайшие три года», — прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Александр Трембицкий родился 28 октября 1987 года в станице Платнировской Кореновского района. Окончил Кубанский государственный аграрный университет. Около четырех лет проработал в нефтегазовой отрасли Краснодарского края.

С 2012 по 2014 год занимал должность заместителя главы Кореновского района. С 2014 по 2016 год проработал начальником отдела деревообрабатывающей промышленности министерства промышленности и энергетики Краснодарского края.

В 2017-2018-х годах был заместителем главы Геленджика. С 2018 по 2019 год — советник генерального директора АО «Черномортранснефть». С апреля 2019 года был замминистра ТЭК и ЖКХ региона.

Александр Трембицкий по итогам 2019 года получил доход в 3,99 млн рублей. Согласно антикоррупционной декларации, в собственности у него находится земельный участок в 965 кв. м и автомобиль Toyota Camry. В пользовании указаны две квартиры (120 и 44,3 кв. м) и два земельных участка (945 и 1,2 тыс. кв. м). Квартиры с такой же площадью отмечены в пользовании у двоих несовершеннолетних детей.

В собственности у его супруги задекларирована квартира в 44,3 кв. м (1/2 долевой). Годовой доход не указан.

Александр Власов

Казачество, военные вопросы и работа с допризывной молодежью, физическая культура и спорт

Курировать казачество на уровне региона вместо Сергея Пуликовского будет Александр Власов. Перед новым заместителем стоит задача сделать казачество экономически независимым от дотаций государства. Кондратьев рассказал, что кандидата на должность выбирали, анализируя деятельность районных атаманов и то, насколько активно они занимались финансовой составляющей, создавали казачьи предприятия и так далее.

«Казачество не должно быть зависимым от власти. Вы сами знаете, какую сумму мы в бюджете предусматриваем на казачество. Желательно, чтобы хотя бы половину от нее они зарабатывали сами», — прокомментировал глава региона.

Ранее Власов занимал пост заместителя главы Гулькевичского района и начальника управления администрации муниципалитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, казачества, военным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами.

Также он был первым директором созданного в 2015 году муниципального учреждения допобразования «Центр «Кавказская линия» и атаманом районного казачьего войска.

Александр Власов за 2019 год получил доход в размере 1,19 млн рублей, указано в антикоррупционной декларации. В индивидуальной собственности у него находятся земельный участок площадью 800 кв. м и жилой дом в 168 кв. м.

Его супруга за этот же период получила 9,83 млн рублей, собственности нет. У двоих из трех несовершеннолетних детей в собственности указана квартира площадью 48,8 кв. м (по ¼ долевой). В безвозмездном пользовании у супруги и детей Александра Власова находятся земельный участок (800 кв. м) и жилой дом (168 кв. м).

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
В Одессе раздались взрывы Политика, 07:15
Какие рыночные активы смогли обогнать инфляцию за квартал Pro, 07:01
Власти обсудили список новых национальных проектов Экономика, 07:00
Матвиенко заявила, что группа регионов России нуждается в объединении Политика, 06:50
РБК ТВ Юг: До 70% абитуриентов поступают в КубГТУ через Госуслуги Краснодар, 06:50 
Адмирал США предупредил о становящимся все более агрессивном Китае Политика, 06:35
Глава ФБР заявил о риске атаки в США, подобной «Крокусу» Политика, 06:11
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц Финансы, 06:00
Зеленский назвал США маяком демократии за одобрение билля о помощи Киеву Политика, 05:43
Байден пообещал возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе Политика, 05:38
В КНДР сравнили американскую помощь Украине с переливанием крови Политика, 05:17
В промзоне Липецка упал беспилотник Политика, 05:14
Смоленский губернатор сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА Политика, 05:07
Почему не нужно покупать оборудование для промышленного клининга РБК и Kärcher, 05:07