Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Салам алейкум: почему уволили одного из «беднейших» депутатов Краснодара

Салам алейкум: почему уволили одного из «беднейших» депутатов Краснодара

Депутат гордумы Краснодара Ирина Маммаева сложила свои полномочия. Об этом РБК Краснодар сообщил источник в городском парламенте.

По его данным, отставка Маммаевой связана с тем, что она долгое время не принимала участия в работе гордумы, так как живет в Объединенных Арабских Эмиратах.

Маммаева была избрана в 2015 году по муниципальному избирательному округу по списку партии «Единая Россия». После ухода ее место займет следующий по списку кандидат — Андрей Бутенко.

Ирина Маммаева: биография, доходы, имущество

Ирина Маммаева родилась в Краснодаре в 1985 году. В 2008 году окончился Институт экономики и управления в медицине и социальной сфере (ИЭиУ МиСС) по специальности «Псхиолог». В 2012 году закончила МBA по специализации «Менеджер высшего звена».

Трудовую деятельность начала в 2010 года в должности генерального директора «Клиника № 1». С 2011 года работает заместителем директора по аналитической работе в ООО» СП Плюс» Медицинский центр», по совместительству — психолог.

С 2012 года являлась помощником депутата городской думы Краснодара на общественных началах. Член партии «Единая Россия».

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам 2017 года Ирина Маммаева стала одним из самых скромных, по размеру дохода, депутатов, заработав всего 324,2 тыс. рублей (ее муж — 1,4 млн рублей). При этом, экс-депутат имела одну из самых интересных деклараций. В частности, Маммаева владела квартирой (111,2 кв.м), автомобилем Bentley Continental GT G и двумя нежилыми помещениями. Также у нее есть ¼ доли в квартире, расположенной в Объединенных Арабских Эмиратах.

Кроме того, у мужа бывшего депутата есть два автомобиля — BMW 750 и внедорожник Mercedes Benz G63 AMG. В совместном пользовании у семейной пары и их детей указаны жилой дом (499 кв.м) и земельный участок для ИЖС (703 кв.м).

Отставники в гордуме Краснодара

Как сообщал РБК Краснодар, в марте 2018 года депутаты городской думы Краснодара VI созыва досрочно прекратили полномочия двух своих коллег — Георгия Стрельникова и Сергея Суслова. Такое решение было принято на основании представления губернатора Кубани.

Как выяснилось, в отношении них выявили факты предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 и 2016 годы.

Позднее в отношении Стрельникова возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом). Выяснилось, что Стрельников был трудоустроен в МКУ «Электронный Краснодар» (компания занимается развитием телекоммуникационных систем и информационно-коммуникационных технологий в муниципалитете), однако статус депутата городской думы не позволял ему работать в подведомственном мэрии учреждении.

Кроме того, в декабре 2018 года лишили мандата первого вице-спикера Виктора Тимофеева. По данным источников, причиной для данного решения стало несовпадение антикоррупционной декларации за 2017 год с реальными данными о доходах и имуществе Тимофеева. В итоге парламентарий лишился мандата по представлению прокуратуры.

Тимофеев также оставил пост главы комитета по собственности, приватизации, землеустройству, градостроительной и архитектурной деятельности. Сам он на очередной сессии Гордумы не появился. После ухода Тимофеева должность первого вице-спикера была упразднена.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
Инвестпотенциал «Кремниевых терм» на Кубани оценили в более 20 млрд руб. Краснодар, 15:57 
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21