Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Кинопроизводителям будут возвращать часть затрат за съемки на Кубани

Ассоциация продюсеров планировала в декабре 2016г. подписать соглашение о рибейте с Краснодарским краем. В пилотном проекте участвуют также Калининградская и Ульяновская области, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Соглашение о запуске системы финансовых возвратов кинопроизводителям за съемку фильмов на их территории на Кубани заключается между Ассоциацией продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ), Агентством стратегических инициатив (АСИ) и руководством Краснодарского края.

Соглашение о сотрудничестве направлено на создание льготного режима для кинопроизводителей в данных регионах. В частности, проект предусматривает введение на региональном уровне рибейта (возврат части потраченных в регионе средств на съемку фильмов), создание кинокомиссии (служба «единого окна» для организации съемочного процесса) и реализацию экспериментальной образовательной программы по дополнительной профориентации молодых специалистов. В пилотных регионах в течение ближайших месяцев будет разработана законодательная инфраструктура, чтобы к уже готовой схеме смогли подключиться и другие регионы России.

Ранее РБК Юг сообщал, что Кубань не оказалась в числе пилотных регионов на стадии запуска проекта, но рассматривалась как субъект, который можно подключить на втором этапе реализации.

Напомним, речь о создании киноиндустрии в Краснодарском крае также шла на форуме «Сочи-2016». Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, Федор Бондарчук и компания ОТЭКО заключили соглашение по запуску киностудии на Кубани.

Ростовская область также намерена подписать трехстороннее соглашение о создании условий для развития кино и телепроизводства с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения на предстоящем инвестиционном форуме в Сочи, который состоится в конце февраля 2017г.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения была образована в 2009 году и в настоящее время объединяет 27 продюсерских компаний, ориентированных на производство кино- и телефильмов, телесериалов и программ разных жанров для российского рынка. Члены правления и рабочих групп ассоциации участвуют в проектах объединения на общественных началах, совмещая эту деятельность со своей основной работой.
 

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 23:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 23:08
Все новости Краснодар
Россиянин впервые за 28 лет стал победителем Межконтинентального кубка Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45