В Краснодаре «вора в законе» подозревают в вымогательстве 1 млн рублей

Global Look Press

Фото: Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю в сентябре 2017г. задержали криминального авторитета, подозреваемого в создании преступной группы и вымогательстве 1 млн руб., сообщает пресс-служба регионального МВД.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным ведомства, в апреле 2017г. в ходе совместной операции сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и следователи регионального Главного следственного управления ГУ МВД задержали в момент передачи денежных средств от потерпевшего троих подозреваемых в вымогательстве жителей Краснодарского края. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Вымогательство).

В ходе следствия установлено, что трое мужчин, действуя по предварительному сговору и угрожая потерпевшему физической расправой, незаконно требовали от жителя Краснодара 1 млн рублей. При передаче денег в одном из кафе города подозреваемые были задержаны.

Также в ходе следствия установлено, что организатором преступной группы и данного преступления является житель Краснодарского края 1964 г.р., известный в криминальных кругах как «вор в законе».