Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Краснодар
Моравецкий не исключил выгоду для Польши от восстановления Украины Политика, 22:09
Роналду заявил, что останется играть в Саудовской Аравии Спорт, 22:01
Путин посетил детский реабилитационный центр в Подольске Политика, 21:59
Суд в Петербурге разрешил собакам-поводырям ездить в метро без намордника Общество, 21:41
Бензема отреагировал на сообщения об уходе из «Реала» Спорт, 21:31
Беспилотник сбросил бомбу на электроподстанцию в курском селе Политика, 21:25
В Германии провели обыск по украинскому следу в подрыве Nord Stream Политика, 21:23
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО Политика, 20:35
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
Краснодар ,  
0 

Главой Туапсинского района избран Анатолий Русин

Фото: Администрация Туапсинского района
Фото: Администрация Туапсинского района

Новым главой Туапсинского района избран временно исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Анатолий Русин. Об этом сообщает администрация Краснодарского края.

Кроме него на этот пост претендовал глава Вельяминовского поселения Александр Урванцев, однако на тайном голосовании большинство депутатов поддержало Русина.

Анатолий Русин родился в 1978 году. В 2007 году окончил Московскую академию и гостинично-ресторанного бизнеса при правительстве Москвы. С 2010 по 2017гг. занимал должность главы Новомихайловского городского поселения.

Согласно декларации об имущественном положении и доходах за 2016 год, Анатолий Русин заработал 1,15 млн рублей, его супруга — 14128 рублей. Собственного автотранспорта у четы Русиных нет, из недвижимости вновь избранный глава Туапсинского района, его жена и трое несовершеннолетних детей имеют в пользовании квартиру площадью 71,8 кв. м.

Русин стал исполняющим обязанности главы Туапсинского района после того, как предыдущий руководитель муниципалитета Владимир Лыбанев был избран депутатом Законодательного собрания Краснодарского края.

Как сообщал РБК Юг, Лыбанев баллотировался в Кошевом одномандатном избирательном округе №19, а также шел по списку. О том, что он покинет пост главы Туапсинского района, стало известно еще в апреле 2017 года — ранее Лыбаневу неоднократно прочили различные должности в исполнительной власти края. В новом составе ЗСК Владимир Лыбанев возглавил комитет по вопросам строительства и ЖКХ.