Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Подрядчиков для ремонта дорог Краснодара выберут к апрелю 2018г.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Администрация Краснодара планирует к концу марта 2018 года завершить проведение конкурсных процедур и заключение контрактов с подрядчиками на ремонт дорог кубанской столицы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящий момент ведется подготовка к началу работ, проводится обследование участков улично-дорожной сети. Затем по каждому из предложенных участков улично-дорожной сети будет сформирован окончательный перечень для проведения ремонтных работ в 2018 году, затем — подготовлена конкурсная документация.

«Составление актов обследования состояния дорожного покрытия для последующей подготовки соответствующей документации — необходимая предварительная часть работ перед конкурсными процедурами и непосредственно началом ремонта. Учитывается необходимость производства тех или иных видов работ, которые предстоит выполнить по восстановлению покрытия проезжей части, укреплению обочин, съездов, устройству заездных карманов, тротуаров, зеленых зон», — рассказал заместитель директора МКУ «Единая служба заказчика» Андрей Канайчев.

По информации Канайчева, предварительный перечень участков дорог, подлежащих ремонту в 2018 году, формировался в т.ч. с учетом предложений горожан.

Как РБК Юг сообщал ранее, в 2018 году в планах проекта «Безопасные и качественные дороги» в Краснодаре планируется отремонтировать 61 участок дорог протяженностью более 80 км. Зимой был сформирован предварительный перечень из 61 участка улиц, которые планируется привести в порядок. Приоритет при выборе отдавался дорогам с движением общественного транспорта, и тем участкам улиц, которые требуют текущего, а не капитального объема ремонтных работ.

В предварительный перечень попали участки улиц Комсомольской, Первомайской, Автолюбителей, Восточно-Кругликовской, Жлобы, Северной, Бабушкина и ряд других объектов.

Финансирование работ, как и в прошлом году, будет вестись из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского. На эти цели выделят 2 млрд рублей.

Планируется, что аналогичный объем финансирования будет выделяться ежегодно до 2025 года. Всего на дороги кубанской столицы потратят 18 млрд руб., сообщал РБК Юг ранее. В результате, участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» позволит за следующие семь лет увеличить в Краснодаре долю дорог, соответствующих нормативным требованиям, с нынешних 47% до 85%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:15
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:15
Все новости Краснодар
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30