Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Энергоснабжение в Краснодаре полностью восстановлено после аварии

Фото: sadovod73.ru
Фото: sadovod73.ru

Специалисты «Кубаньэнерго» полностью завершили аварийно-восстановительные работы в Краснодаре после аварии, из-за которой оказались без электроэнергии 380 тыс. жителей города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, электроснабжение было восстановлено 15 февраля в 14:05. Тем не менее, по данным администрации кубанской столицы, сохраняется локальное отключение света на улицах Восточно-Кругликовская, Школьная и Российская. Работы на этих участках планируется завершить «в ближайшее время».

Как сообщал РБК Краснодар, авария произошла около 14:30 14 февраля. Отключение электроэнергии затронуло две высоковольтные линии напряжением 110 киловольт, принадлежащие «Лукойл-Кубаньэнерго». Как сообщили в пресс-службе компании, причиной аварии стало короткое замыкание и последовавший за ним значительный скачок напряжения.

По данным Минэнерго, из-за инцидента станция снизила нагрузку на 295 МВт (с 1040 до 745 МВт). В результате оказались обесточены подстанции Северо-Восточная, Пашковская, Юго-Восточная, Аэропорт, Кислородный завод, ОБД, ХБК, Восточная, Центральная и Путевая. Без электроснабжения остались 380 тыс. человек.

В большинстве районов электроснабжение было восстановлено к полуночи 15 февраля — к тому моменту оставались «обесточенными» 33 тыс. человек. По состоянию на 8:00 без света в городе оставались 4 тыс. человек (по данным краевого управления МЧС — 2,1 тыс. человек). Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов задействованы передвижные ДЭС в количестве 40 единиц.

Планировалось, что все восстановительные работы будут завершены к полудню 15 декабря, однако позднее сроки были сдвинуты на два часа. К 12:00 в Краснодаре полностью восстановили электроснабжение социальных объектов в восточной части города: школ, детских садов, котельных.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Краснодар
В США тысячи людей вышли на улицы против политики ТрампаПолитика, 03:40
Дочь убитого экс-мэра Самары не признала вину в вымогательствеОбщество, 03:38
В Китае запустили первую широкополосную сеть 10GТехнологии и медиа, 03:17
Самолет с освобожденными из плена россиянами приземлился в МосквеПолитика, 03:15
ФНС поддержала идею самозапрета на азартные игры «Стопазарт»Общество, 02:39
Бывшие члены команды Трампа назвали его королевским деспотомПолитика, 02:33
«Союз» с тремя космонавтами на борту отстыковался от МКСОбщество, 02:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Демпартии США остались недовольны новым выступлением БайденаПолитика, 01:38
Опрос показал рекордное неодобрение американцами экономики при ТрампеПолитика, 00:48
Патриарх Кирилл призвал молиться за мир «на просторах исторической Руси»Общество, 00:43
Популярность дубайского шоколада вызвала глобальный дефицит фисташекБизнес, 00:37
Путин и Собянин прибыли на богослужение в храм Христа СпасителяОбщество, 00:10
Что известно о Lada Iskra: дата выхода и характеристики новой моделиАвто, 00:10
В Тунисе приговорили 40 оппозиционеров за госизмену на сроки до 66 летПолитика, 00:02