Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Краснодар
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю Авто, 16:35
Глава SEC сравнил криптосообщество с «торгашами и аферистами» 20-х XX в. Крипто, 16:34
ЦБ рекомендовал дать кредитные каникулы уехавшим из приграничных районов Финансы, 16:29
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:28
Сальдо сообщил об ударе ВСУ британскими ракетами по пионерлагерю Политика, 16:27
Когнитивные искажения: что мешает рационально воспринимать критику Pro, 16:24
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Третий город России за день оказался атакован беспилотником Политика, 16:23
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Недвижимость, 16:09
Бельгия продолжит поставки оружия Киеву до ответа по винтовкам в Шебекино Политика, 16:08
В Белгороде на бизнес-центр упал и загорелся беспилотник Политика, 16:03
Цены на кофе на бирже в Лондоне взлетели до рекордных значений Инвестиции, 16:01
«Сочи» покинули капитан и еще два футболиста Спорт, 15:59
Bloomberg узнал о значительных потерях ВСУ в технике при наступлении Политика, 15:54
Краснодар ,  
0 

Краснодар получил 1,8 млрд рублей на ремонт 80 км дорог

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Депутаты думы Краснодара на 49 заседании увеличили доходную и расходную части местного бюджета на 2018 год на 1,87 млрд рублей. Средства будут потрачены на ремонт почти 80 км городских дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

«В бюджет города поступили средства в объеме 1,87 млрд рублей на реализацию проекта по ремонту дорог Краснодарской агломерации, таким образом доходная часть бюджета города составит с этими средствами 25,7 млрд рублей», — сказал директор департамента финансов администрации Николай Лебедев.

Из общей суммы поступивших средств — 988 млн руб. — средства федерального бюджета и 889 млн руб. — краевого. Все они будут направлены на ремонт 67 участков городских дорог общей протяженностью 78 км в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, согласно первоначальной редакции бюджета кубанской столицы на 2018 года, доходы местного бюджета были запланированы в сумме 23,1 млрд рублей, из них собственные доходы бюджета — 14,4 млрд рублей, субсидии и субвенции из краевого бюджета — 8,7 млрд рублей. Расходы – на уровне 23,5 млрд рублей.

Напомним, работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ в Краснодаре начались в 2017 году. Тогда были отремонтированы 47 участков дорог.

Также планируется, что аналогичный объем финансирования будет выделяться ежегодно до 2025 года. Всего на дороги кубанской столицы потратят 18 млрд рублей. В результате, участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» позволит за следующие семь лет увеличить в Краснодаре долю дорог, соответствующих нормативным требованиям, с нынешних 47% до 85%.