Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Краснодар получил 1,8 млрд рублей на ремонт 80 км дорог

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Депутаты думы Краснодара на 49 заседании увеличили доходную и расходную части местного бюджета на 2018 год на 1,87 млрд рублей. Средства будут потрачены на ремонт почти 80 км городских дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

«В бюджет города поступили средства в объеме 1,87 млрд рублей на реализацию проекта по ремонту дорог Краснодарской агломерации, таким образом доходная часть бюджета города составит с этими средствами 25,7 млрд рублей», — сказал директор департамента финансов администрации Николай Лебедев.

Из общей суммы поступивших средств — 988 млн руб. — средства федерального бюджета и 889 млн руб. — краевого. Все они будут направлены на ремонт 67 участков городских дорог общей протяженностью 78 км в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, согласно первоначальной редакции бюджета кубанской столицы на 2018 года, доходы местного бюджета были запланированы в сумме 23,1 млрд рублей, из них собственные доходы бюджета — 14,4 млрд рублей, субсидии и субвенции из краевого бюджета — 8,7 млрд рублей. Расходы – на уровне 23,5 млрд рублей.

Напомним, работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ в Краснодаре начались в 2017 году. Тогда были отремонтированы 47 участков дорог.

Также планируется, что аналогичный объем финансирования будет выделяться ежегодно до 2025 года. Всего на дороги кубанской столицы потратят 18 млрд рублей. В результате, участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» позволит за следующие семь лет увеличить в Краснодаре долю дорог, соответствующих нормативным требованиям, с нынешних 47% до 85%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
«Ливерпуль» потерял защитника из-за серьезной травмы колена Спорт, 17:41
Популярный у россиян финский аэропорт закрылся до конца марта Общество, 17:38
Более 20 россиян пострадали при аварии катера в Таиланде Общество, 17:33
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 17:30
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Маск согласился с возможностью «южноафриканского сценария» в США Политика, 17:18
Кличко заявил о неспособности ПВО защитить Киев Политика, 17:11
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Более 100 иранских силовиков погибли во время беспорядков в стране Политика, 17:10
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 16:56
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Даниил Медведев посвятил победу в Брисбене годовалой дочери Спорт, 16:36
«Трактор» обыграл «Сибирь» благодаря дублю Светлакова Спорт, 16:34
Telegraph назвала захват танкера сигналом Путину от Трампа по Украине Политика, 16:24