Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Исполнительным директором «Магнита» стала экс-гендиректор «Пятерочки»

Исполнительным директором «Магнита» стала экс-гендиректор «Пятерочки»

Исполнительным директором розничной сети «Магнит» назначена Ольга Наумова, ранее занимавшая должность гендиректора сети «Пятерочка» (X5 Retail Group). Об этом говорится в материалах ретейлера.

«В настоящее время мы обновляем структуру управления компанией и усиливаем команду с тем, чтобы в кратчайшие сроки сформировать новую стратегию развития «Магнита». Конкуренция на рынке ретейла усиливается, и компании необходимы новые прорывные решения, чтобы вернуть лидерство в секторе. Уверен, что большой опыт Ольги в маркетинге и управлении, а также глубокое знание отрасли помогут нам в достижении этой цели», — прокомментировал назначение генеральный директор ПАО «Магнит» Хачатур Помбухчан.

В пресс-службе сети отмечают, что Ольга Наумова имеет более чем 20-летний опыт работы на высших управленческих позициях в различных отраслях, в том числе в ретейле. В компании она будет отвечать за операционное управление и развитие всех форматов магазинов сети, коммерческий блок, ценообразование, маркетинг, эксплуатацию, логистику, собственные производства.

Заместителем  Ольги Наумовой назначен Илья Саттаров, в непосредственное подчинение которого войдут направления логистики, эксплуатации, собственных производств розничной сети. Он также будет курировать все проекты в рамках сотрудничества с ФГУП «Почта России», отмечают в компании.

«B2C-сектор сегодня, на мой взгляд, — самая динамично меняющаяся и интересная сфера. Руководство «Магнита» дает новой команде широкие возможности при принятии решений, ставя при этом более чем амбициозные задачи», — отметила вновь назначенный исполнительный директор.

Ольга Наумова окончила факультет социологии МГУ по специальности «маркетинг». В разные годы работала в компании «Северсталь», на Новолипецком металлургическом комбинате. В декабре 2009 года стала генеральным директором вновь созданного ООО «НЛМК-Сорт». В 2010 – 2013гг. работала генеральным директором компании «Римера» — нефтесервисного дивизиона Челябинского трубопрокатного завода. В мае 2013 года стала генеральным директором сети «Пятерочка», принадлежащей X5 Retail Group. Покинула этот пост в апреле 2018 года.

Как сообщал РБК Краснодар, акционеры ПАО «Магнит» на внеочередном собрании 19 апреля 2018 года избрали новый состав совета директоров ретейлера. В него не вошел нынешний генеральный директор Хачатур Помбухчан, но были выбраны два представителя крупнейшего акционера — банка ВТБ.

В мае стало известно, что совет директоров «Магнита» возглавили управленцы, выдвинутые миноритарным акционером и основателем сети Сергеем Галицким. В частности, председателем совета стал американец Чарльз Райан Эммитт. Его заместителем и председателем комитета совета по стратегии утвержден Пол Майкл Фоли. Комитет совета директоров возглавил Грегор Виллиам Моват, главой комитета Совета директоров ПАО «Магнит» по кадрам и вознаграждениям стал Джеймс Пэт Симмонс.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 14:32
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 14:32
Все новости Краснодар
Катар выразил недоумение решением ЕС отказаться от газа России Экономика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Спорт, 14:49
Bloomberg сообщил о решающей фазе конфликта на Украине Политика, 14:46
Каллас назвала, в чем согласна с США в критике Европы Политика, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Норвежские лыжники заняли первые 8 мест в скиатлоне на этапе Кубка мира Спорт, 14:28
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
В Кении допустили ужесточение закона из-за вербовки для боев на Украине Политика, 14:18
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Посол США при НАТО назвал «очень низким» риск нападения России Политика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Макгрегор заявил о желании провести чемпионский бой в UFC с Махачевым Спорт, 13:55
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46