Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Первышов: Яблоновский мост не закроют до конца ремонта Тургенева-Северной

Фото: Администрация Краснодара
Фото: Администрация Краснодара

Яблоновский мост, соединяющий Краснодар с Тахтамукайским районом Адыгеи, не будут закрывать на ремонт, пока до запуска движения на перекрестке ул. Тургенева и Северной в столице Кубани. Об этом заявил глава города Евгений Первышов.

«В связи с предстоящим закрытием Яблоновского моста колоссальная нагрузка ляжет на Тургеневский мост и все прилегающие к нему улицы. Поэтому необходимо до закрытия движения по мосту заасфальтировать перекресток ул. им. Тургенева и ул. Северной, открыть его для движения транспорта. Только в таком порядке. При этом главным условием остается качество, соблюдение необходимых технологических процессов, чтобы впоследствии не пришлось возвращаться на объект и что-то переделывать», — приводит его слова пресс-служба администрации Краснодара.

По словам директора МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Евгения Романова, в настоящее время на перекрестке завершается подготовка к асфальтировке после перекладки коммуникаций, доставляются необходимые материалы. При благоприятных погодных условиях перекресток ул. Тургенева и Северной планируют заасфальтировать и открыть для движения транспорта не позднее, чем в ночь с 3 на 4 августа.

Как сообщал РБК Краснодар, перекресток ул. Тургенева и Северной закрыли для движения 20 июня. Это было необходимо для дальнейшей прокладки инженерных сетей, замены головного ливневого коллектора по ул. Тургенева — от ул. Гагарина в сторону ул. Калинина. Работы здесь планировали завершить к 30 июля, однако из-за неблагоприятных погодных условий сроки сдвинулись до 6 августа.

Яблоновский мост планировали закрыть с 4 по 20 августа. за это время специалисты подрядной организации ООО «Позитив» произведут замену шести деформационных швов на всем протяжении путепровода, которые находятся в критической состоянии. Эти работы потребуют полного перекрытия проезжей части. При этом возможность прохода по мосту пешеходов будет сохранена. Стоимость ремонтных работ здесь составит 7,7 млн рублей.

31 июля депутаты Госдумы, представляющие Краснодарский край написали коллективное письмо в правительство РФ с просьбой выделить деньги на строительство нового Яблоновского моста, так как регион не сможет самостоятельно профинансировать этот инфраструктурный проект, однако проект «жизненно необходим» для Кубани.

Ремонт улицы Тургенева в Краснодаре планируется завершить до 1 октября 2018 года. Сейчас здесь уложен слой асфальтобетона на квартале от ул. Северной до ул. Артиллерийской. В ночь на 1 августа началась асфальтировка квартала от ул. Артиллерийской до ул. Власова. В настоящий момент работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнены на протяжении около 300 метров ул. Тургенева.

Также в настоящее время на различных участках ул. Тургенева завершаются работы на сетях коммуникаций, устройство основания дорожной одежды, демонтаж старых опор электроосвещения, установка тротуарного камня.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:58
Все новости Краснодар
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28