Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Краснодар ,  
0 

Топ-менеджмент «Магнита» покинул еще один соратник Галицкого

Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

Заместитель генерального директора ПАО «Магнит» Илья Саттаров принял решение об уходе из компании. О его новом месте работы не сообщается.

Информация об увольнении Саттарова по собственному желанию приводится в официальном сообщении краснодарского ретейлера.
«Илья более 8 лет был в команде руководителей «Магнита» и играл важную роль в развитии компании. Мы благодарим его за колоссальный труд и желаем дальнейших успехов», — прокомментировала генеральный директор и председатель Правления ПАО «Магнит» Ольга Наумова.

Напомним, заместитель гендиректора компании Илья Саттаров входил в состав правления ПАО «Магнит» с 2012 до весны 2016 года. В октябре 2016 года он вернулся на эту должность. По данным «Ведомостей», Саттаров является выходцем из команды сооснователя и бывшего основного владельца «Магнита» Сергея Галицкого.

Как сообщал РБК Краснодар, после утверждения Ольги Наумовой на посту гендиректора «Магнита» в мае 2018 года Илья Саттаров был назначен ее заместителем. В непосредственное подчинение вошли направления логистики, эксплуатации, собственных производств розничной сети, а также все проекты в рамках сотрудничества с ФГУП «Почта России».

Место Саттарова в правлении «Магнита» занял Евгений Мельников, который возглавляет дирекцию по информационным технологиям и защите информации.

«Евгений работает в компании более 10 лет и обладает большим опытом в сфере информационных технологий. Уверены, что его участие в Правлении окажет положительное влияние на будущее компании», — отметила Наумова, добавив, что IT является стратегически важным направлением для ретейла.

В апреле 2018 года акционеры ПАО «Магнит» избрали новый состав совета директоров краснодарского ретейлера. В частности, в него вошли два представителя крупнейшего акционера — банка ВТБ.

В мае стало известно, что совет директоров «Магнита» возглавили управленцы, выдвинутые миноритарным акционером и основателем сети Сергеем Галицким. В частности, председателем совета стал американец Чарльз Райан Эммитт. Его заместителем и председателем комитета совета по стратегии утвержден Пол Майкл Фоли. Комитет совета директоров возглавил Грегор Виллиам Моват, главой комитета Совета директоров ПАО «Магнит» по кадрам и вознаграждениям стал Джеймс Пэт Симмонс.