Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

PROюгАгро⁠,
0

Экспорт продукции АПК на Кубани до 2024г. собираются увеличить на 70%

Экспорт продукции АПК в Краснодарском крае до 2024 года планируется нарастить с нынешних $2,2 млрд до $3,8 млрд. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В 2019 году экспорт планируется увеличить до $2,3 млрд. Приоритетные направления, за счет которых предполагается увеличить объем экспорта — зерновые культуры, сахар, мукомольно-крупяная, масложировая и крахмалопаточная продукция.

«Сегодня край уже экспортирует консервы, винодельческую и молочную продукцию, кондитерские изделия, крупы. В этом году и в дальнейшем мы продолжим работать по продвижению кубанских продуктов. В частности, рассматривается вопрос экспорта риса. Сегодня он считается одним из самых конкурентоспособных продуктов в своей нише, так как является экологически чистым. Первые поставки уже есть», — сказал вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

«Нужно искать нестандартный подход к решению задач. Смотреть, чего не хватает другим странам, что они не производят и что можно предложить. Мы производим более 3,5 тыс. наименований качественной, конкурентоспособной продукции. Нужно использовать это преимущество», — подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В частности, глава региона отметил, что сегодня на европейских рынках нет сгущенного молока. При этом у кубанских предприятий есть резерв по наращиванию объемов его производства и последующей поставки на зарубежные рынки.

Как сообщал РБК Краснодар, в первом полугодии 2018 года объем экспорта сельхозпродукции в Краснодарском крае составил 965, млн долларов, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост показателей произошел за счет экспорта зерна, которое является главным экспортным продуктом Краснодарского края. По данным краевых властей, в январе — июне 2018 года на зарубежные рынки отправили 3,9 млн тонн зерна, что на 30 больше, чем годом ранее. Основными потребителями российского зерна стали Турция и Египет.

Кроме того, на 40% увеличился экспорт подсолнечного масла — до 114,2 тыс. тонн.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Краснодар
Лидер оппозиции в Индии сравнил местные выборы с российскими и корейскими Политика, 16:05
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как в России готовят кадровый резерв для технологического суверенитета Национальные проекты, 15:59
Абрамовичу разрешили выдвинуть против властей Джерси обвинения в заговоре Политика, 15:56
Только один российский шахматист дошел до четвертьфинала Кубка мира Спорт, 15:56
Как выглядит самый высокий в мире отель за $500 млн. Видео Бизнес, 15:53
В Стамбуле после гибели трех туристов закрыли отель Общество, 15:42
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Как бизнес адаптируется к колебаниям рынка коммерческого автотранспорта Отрасли, 15:27
Алиев заявил о скором завершении строительства «Маршрута Трампа» Политика, 15:21
Орбан рассказал, что Меркель повышала на него голос «чаще, чем жена» Политика, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Петросян выиграла этап Гран-при в Москве, упав с четверного прыжка Спорт, 15:05
Умерла блогер Ирина Небога, которая пять лет боролась с раком Общество, 15:04
Путь к фуд-теху: как обеспечить продовольственную безопасность Отрасли, 15:03