Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Магнит» в 2020г. на 80% увеличит закупки у российских производителей

Фото: choiz.me
Фото: choiz.me

ПАО «Магнит» планирует в 2020 году на 30% нарастить объемы производства овощей в своих тепличных комплексах и на 80% увеличить объем прямых закупок у российских производителей. Об этом сообщает пресс-служба компании. По данным компании, это позволит снизить зависимость от импортной продукции.

Компания договорилась с 40 российскими агропромышленными предприятиями и фермерскими хозяйствами о гарантированных закупках уже в первом полугодии около 170 тыс. тонн продукции, что более чем на 80% превышает показатель за аналогичный период 2019 года. Компания будет закупать преимущественно томаты, огурцы, яблоки, а также овощи борщовой группы.

Также в текущем году «Магнит» планирует запустить первую очередь тепличного комплекса в Тихорецком районе Краснодарского края. Объект входит в предприятие «Зеленая линия». В комплексе будут выращивать томаты и огурцы для поставок по всей географии сети.

На первом этапе планируется ввести в эксплуатацию 27 га теплиц, потенциальная мощность составит 23 тыс. тонн продукции в год. За счет запуска нового тепличного комплекса компания сможет увеличить собственное производство овощей на 30%, в том числе томатов – почти на 70% и огурцов – на 20%. Кроме того, «Магнит» нарастит производство баклажанов и салатов. Продукция с собственных тепличных комплексов реализуется под брендом «Магнит Свежесть».

 Как сообщал РБК Краснодар, в феврале 2020 года розничная сеть «Магнит» приостановила поставки фруктов и овощей из Китая из-за распространения коронавируса и усложнения логистики. По оценкам компании, китайские помидоры, перец, мандарины, виноград и помело составили около 3% от всего оборота фруктов и овощей в «Магните» по итогам 2019 года.

Благодаря комплексу в Тихорецке с учетом тепличного комплекса «Зеленая линия», запущенного в 2011 году, площадь собственного тепличного производства Магнита составит 112 га.

Напомним, дочернее предприятие ПАО «Магнит» тепличный комплекс «Зеленая Линия» было запущено в Динском районе Краснодарского края в 2011 году. По собственным данным компании, территория тепличного комплекса составляет 85 га, объем производства достигает более 40 тыс. тонн овощей и около 4 млн шт. зеленых культур.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Краснодар
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26