Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани с 20 апреля заработают мебельные цеха, ателье и мастерские

На Кубани с 20 апреля заработают мебельные цеха, ателье и мастерские

В Краснодарском крае расширили список предприятий, которые могут работать во время карантина. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Для ряда предприятий новый порядок работы вводится с 18 апреля, сообщает пресс-служба администрации Кубани. Так. в беспропускное окно с 10:00 до 16:00 могут работать организации, предоставляющие услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации зданий и промышленного оборудования, осуществляющие ремонт автотранспорта, ветеринарные клиники, образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП. А также предприятия, предоставляющие поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности, финансовым обеспечением которой являются средства краевого бюджета.

Те компании, которые занимаются строительством или ремонтом объектов здравоохранения и образования, а также компании, предоставляющие ритуальные услуги, смогут работать в обычном режиме без ограничения по времени.

С 20 апреля в беспропускное окно разрешена деятельность предприятий по ряду направлений торговли и бытового обслуживания. В их числе прачечные и химчистки, ателье, осуществляющие ремонт одежды и обуви, мастерские по ремонту товаров, сервисные центры, а также компании, осуществляющие хранение и использование учетно-технической документации государственного технического учета и технической инвентаризации, розничную торговлю автомобильными деталями и товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения. Также в список вошли многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, созданные в форме государственных учреждений.

С понедельника без временных ограничений смогут работать производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из пробки и дерева, а также предприятия, обрабатывающие древесину.

«В целом, учитывая структуру экономики и разъяснения федеральных органов власти, на Кубани сегодня может работать довольно широкий круг организаций, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента РФ № 239 и постановлением губернатора № 129 в редакции от 17 апреля», — подчеркнул министр экономики края Александр Руппель.

Как сообщал РБК Краснодар, с 31 марта в Краснодарском крае ввели карантин. Жителям региона запретили покидать свои дома без особой необходимости, а для передвижения по краю и внутри муниципалитетов ввели специальные пропуска.

Ходить на работу можно лишь в том случае, если предприятие или компания внесены в особый перечень — в него включили, например, продуктовые магазины и аптеки, предприятия непрерывного цикла, службы жизнеобеспечения и т. д. С 12 апреля в список внести ярмарки, рынки, автомойки и станции техобслуживания.

А 17 апреля губернатор Кубани сообщил, что было принято решение продлить карантин до конца месяца.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Краснодар
Акинфеев рассказал, что всегда делает сразу после прихода на стадион ЦСКАСпорт, 15:08
Эксперты оценили «план Б» ВСУ по дронам на случай провала переговоровПолитика, 15:08
Сколько продлится перемирие по случаю 80-летия Победы. ИнфографикаПолитика, 15:05
Новые переменные: какой станет мировая экономика в будущемОтрасли, 15:01
Начался Открытый диалог «Будущее мира: новая платформа глобального роста»Отрасли, 14:53
Матчи турнира «Мастерс» в Мадриде прервали из-за блэкаутаСпорт, 14:47
Сам себе парфюмер: эксперты — о том, как наслаивать ароматыСтиль, 14:47
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Четыре страны Европы остались без электричестваОбщество, 14:42
Правкомиссия передала «Дом.PФ» 4 ОКН на Кубани для дальнейшей реставрацииКраснодар, 14:35 
СК возбудил три уголовных дела в связи с лесными пожарами в ЗабайкальеОбщество, 14:34
Кремль назвал причины для перемирия на 9 МаяПолитика, 14:32
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 14:29
Bloomberg узнал о рекордных объемах реэкспорта американского СПГ КитаемЭкономика, 14:29
В Кремле уточнили сроки перемирия по случаю 80-летия ПобедыПолитика, 14:25