На строительство очистных сооружений в Геленджике выделят 4,3 млрд рублей
ООО «Концессия водоснабжения Геленджик» объявило тендер на строительство очистных сооружений и канализационных коллекторов. Начальная максимальная цена контракта — 4,3 млрд рублей, сообщается в материалах сайта госзакупок.
Итоги подведения закупки подведут 6 ноября. Победитель должен выполнить строительство очистных сооружений канализации производительностью 50 тыс. м3/сутки и глубоководного выпуска по ул. Солнцедарская в Геленджике, а также строительство канализационных коллекторов.
Как сообщал РБК Краснодар, до 2021 года на строительство очистных сооружений в Геленджике выделят 6,99 млрд рублей. Из-них 1,3 млрд — в 2020 и 2 млрд — в 2021 году.
Предполагалось, очистные сооружения в Геленджике на ул. Солнцедарской производительностью 50 тыс. кубометров в сутки снизят экологическую нагрузку в районе курорта.
Геленджик испытывает давние проблемы с водой. Летом 2020 года в Геленджике и в ряде других курортных городов из-за жары и засухи ввели подачу питьевой воды. Для решения проблемы водоснабжения идет реконструкция Троицкого группового водопровода. РЭУ «Троицкий групповой водопровод» в рамках инвестиционной программы до 2024 года планирует перебурить более 40 артезианских скважин. Это увеличит объем подачи воды в Крымский район, Новороссийский и Геленджик.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+