Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре для контроля парковок используют систему «Безопасный регион»

В Краснодаре для контроля нарушений правил стоянки и остановки транспорта планируют использовать аппаратно-программный комплекс «Безопасный регион». Об этом на совещании мэрии сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Ведомство подписало два соглашения о взаимодействии и информационном обмене с ГКУ КК «Безопасный регион» и ООО «Городские Парковки».

«В настоящее время подрядной организацией «Безопасный регион» и НПП «МВС» рассматривается возможность интеграции комплекса автоматических систем видеофиксации, имеющегося у оператора платного парковочного пространства «Городские парковки», с аппаратно-программным комплексом «Безопасный регион». С этой целью ООО «Городские парковки» передали программный комплекс в указанную подрядную организацию «Безопасный регион», — сообщил Евгений Беляков.

Мэр города Евгений Первышов отметил, после запуска системы видеофиксации штрафы за неправильную парковку будут назначаться с понедельника по пятницу. В субботу и воскресенье открытые парковки в городе будут бесплатными.

«Не хочется возвращать эвакуаторы на проезжую часть, они в любом случае будут создавать заторовые ситуации. Я думаю, что система таких штрафов будет хорошая — по большому счету эти камеры ничем не отличаются от тех, что у нас стоят на скорости», — прокомментировал глава города.

Система фото-видеофиксации «Безопасный город» включает в себя 1637 аппаратно-программных комплексов, которые в круглосуточном и автоматическом режиме фиксируют данные об автомобилях, передвигающихся по территории региона.

Разработка целевой программы «Безопасный город» началась в 2006 году, ее внедрение стартовало в 2008 году. В 2020-2021 годах из краевого бюджета на развитие системы «Безопасный город» планировалось выделить 530 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в связи с принятием поправок в КоАП РФ в городе сотрудники Госавтоинспекции с помощью мобильных комплексов видеофиксации начнут выявлять факты неуплаты парковки. Нарушителям грозит штраф в 1 тыс. рублей.

Напомним, работа по организации платного парковочного пространства ведется в Краснодаре с 2013 года ООО «Городские парковки». Соглашение с компанией первоначально было рассчитано на 7 лет, в течение которых 90% доходов от эксплуатации получает юрлицо, 10% — бюджет города. После завершения срока инвестсоглашения парковки перейдут в муниципальную собственность.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:33
Все новости Краснодар
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47