Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Эксперты оценили сроки повышения ключевой ставки Финансы, 00:00
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 04 июн, 23:50
Власти США объяснили взрыв под Вашингтоном падением самолета Политика, 04 июн, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 04 июн, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 04 июн, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 04 июн, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 04 июн, 22:28
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Армавире введен режим ЧС Краснодар, 04 июн, 22:24 
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 04 июн, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 04 июн, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 04 июн, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 04 июн, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 04 июн, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 04 июн, 21:33
Краснодар ,  
0 

На руководство «Приазовского Винного Дома» завели еще два уголовных дела

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Второй отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР выявил новые эпизоды преступной деятельности в уголовном деле гендиректора ООО «Приазовский Винный Дом», представителя учредителей предприятия и иных лиц. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, компания получала субсидии в рамках программы по развитию сельского хозяйства Краснодарского края. В 2017 году руководство предприятия и иные лица вступили в преступный сговор для получения бюджетных денег.

Руководитель предприятия заключала договоры на поставку саженцев, шпалеров, плантажной вспашке и иных работ. Общая сумма указанных работ, якобы произведенных в 2017-2019 годах, составила свыше 90 миллионов рублей. При этом фактически на земельных участках данные работы не выполнялись. Директор направляла в минсельхоз Краснодарского края необходимые документы для получения субсидий.

В результате в период с декабря 2017 по ноябрь 2019 фигурантам были предоставлены субсидии в размере более 100 миллионов рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

Следствие возбудило еще два уголовных дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц). На имущество фигурантов и имущественный комплекс предприятия наложен арест.

Как сообщал РБК Краснодар, первое уголовное дело о мошенничестве против руководства винзавода возбудили в сентябре 2020 года. Гендиректора ООО «Приазовский Винный Дом», одного из учредителей и ряд других лиц подозревают в краже субсидий на почти 50 млн рублей.

По данным СПАРК, ООО «Приазовский Винный Дом» зарегистрировано в 2012 году в Краснодарском крае. Основной вид деятельности компании — выращивание винограда. Владельцами компании ранее были указаны 2 физических лица: Артем Цыганов (75%) и Яков Биндер (25%). В настоящее время данных об учредителях нет, гендиректором указана Ирина Андросова.

В 2017 году стало известно, что компания планирует построить винзавод по производству виноградных и плодово-ягодных вин на базе выкупленного комплекса банкротного предприятия ООО «Азов».

В марте 2020 года «Приазовский винный дом» завершил в Ейском районе инвестиционный проект стоимостью 902,5 млн рублей. За эти средства была построена винодельня, а также высажены виноградники на площади порядка 1100 гектаров.