Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
173 

ПФК «Кубань» не планирует покупать логотип своего предшественника

Фото: pfckuban.ru
Фото: pfckuban.ru

ООО «Профессиональный футбольный клуб «Кубань» не планирует участвовать в аукционе по продаже эмблемы ФК «Кубань», которую выставили на торги в феврале 2021 года. Об этом сообщила и.о генерального директора ПФК «Кубань» Наталья Избицкая.

Футбольный клуб не может передать эмблему в дар спонсору нового клуба Ava Group, а ФК не будет участвовать в торгах из-за ряда юридических и финансовых причин, уточнила Избицкая.

Напомним, нынешний логотип вызвал неоднозначную реакцию у болельщиков. Вместо желто-зеленой символики теперь используется желто-черное сочетание, а эмблемой стало солнце с расходящимися кругами слов «Свети, моя Кубань».

Презентация стиля ПФК "Кубань"

В связи с этим планируется провести ребрендинг эмблемы. Для этого устроят конкурс в социальных сетях ПФК «Кубань». Участники предложат свои варианты видения логотипа футбольного клуба. Требования по цветам и символике также укажут в рамках конкурса. Новый логотип планируют выбрать к лету до футбольного конца сезона.

Напомним, в феврале 2021 года на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве появилось объявление об аукционе по продаже логотипа футбольного клуба «Кубань».

Стартовая цена на черно-белый логотип составляет 205 тысяч рублей, в цветном варианте — 530,8 тыс. рублей. Торги состоятся 7 апреля 2021 года, прием заявок продлится с 24 февраля по 31 марта.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, в мае 2018 года Российский футбольный союз отказал ФК «Кубань» в выдаче лицензии на участие в первенстве Футбольной национальной лиги из-за более чем миллиардной задолженности. В начале того же месяца Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении НАО «Футбольный клуб «Кубань». Решение было принято по итогам заседания суда по заявлению ФНС России о банкротстве клуба.

После этого власти Краснодарского края начали работу по созданию в столице региона нового футбольного клуба, который со временем должен был стать преемником ФК «Кубань». ООО «Футбольный клуб «Урожай» было зарегистрировано в Краснодаре в июне 2018 года (6 июня компания называлась «Футбольный клуб «Екатеринодар», а уже на следующий день была переименована в «Футбольный клуб «Урожай»).

В июне 2019 года появилась информация о том, что вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка предложил любительскому ФК «Кубань» объединиться с клубом «Урожай». Но 25 июня на внеочередном общем собрании КРОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань» было объявлено, что объединение не состоится.

В декабре 2019 года собрание кредиторов НАО «Футбольный клуб «Кубань» одобрило выдачу разрешения ООО «ФК «Урожай» на использование слова «Кубань» в наименовании футбольного клуба.

А в июле 2020 года исполнительный комитет Российского футбольного союза разрешил ФК «Урожай» сменить название на ООО «Профессиональный футбольный клуб «Кубань». При этом, без какого-либо правопреемства с НАО «Футбольный клуб «Кубань».

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Краснодар
Акции «Сбера» скорректировались после объявления рекордных дивидендовИнвестиции, 13:55
Почему ESG-принципы остаются важными для российских компанийОтрасли, 13:51
КХЛ признала ошибку судей в 7-м матче серии «Ак Барс» — «Автомобилист»Спорт, 13:45
«Яндекс» выписал штраф в ₽100 тыс. за поездку на самокатеТехнологии и медиа, 13:44
Канделаки рассказала, как Церетели научил «нас смотреть вверх»Общество, 13:43
Поезд на двоих: в какие страны можно доехать из России по железной дорогеОбщество, 13:42
Strategy накопила 2,5% всех биткоинов. Как ее покупки влияют на курсКрипто, 13:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Стало известно время начала церемонии прощания с Церетели в МосквеОбщество, 13:38
«Сбер» второй год подряд выплатит рекордные дивидендыФинансы, 13:37
Экспорт вина из Грузии в Россию с начала года сократился в 2,5 разаВино, 13:32
Минобороны подало к НПО «Импульс» иск на 13 млн руб.Политика, 13:29
Суд в Москве заочно приговорил Бориса Зимина к девяти годам колонииОбщество, 13:24
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 13:24
Нардеп заявил о покупке Украиной российского газаПолитика, 13:24