Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

ПФК «Кубань» не планирует покупать логотип своего предшественника

Фото: pfckuban.ru
Фото: pfckuban.ru

ООО «Профессиональный футбольный клуб «Кубань» не планирует участвовать в аукционе по продаже эмблемы ФК «Кубань», которую выставили на торги в феврале 2021 года. Об этом сообщила и.о генерального директора ПФК «Кубань» Наталья Избицкая.

Футбольный клуб не может передать эмблему в дар спонсору нового клуба Ava Group, а ФК не будет участвовать в торгах из-за ряда юридических и финансовых причин, уточнила Избицкая.

Напомним, нынешний логотип вызвал неоднозначную реакцию у болельщиков. Вместо желто-зеленой символики теперь используется желто-черное сочетание, а эмблемой стало солнце с расходящимися кругами слов «Свети, моя Кубань».

Презентация стиля ПФК "Кубань"

В связи с этим планируется провести ребрендинг эмблемы. Для этого устроят конкурс в социальных сетях ПФК «Кубань». Участники предложат свои варианты видения логотипа футбольного клуба. Требования по цветам и символике также укажут в рамках конкурса. Новый логотип планируют выбрать к лету до футбольного конца сезона.

Напомним, в феврале 2021 года на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве появилось объявление об аукционе по продаже логотипа футбольного клуба «Кубань».

Стартовая цена на черно-белый логотип составляет 205 тысяч рублей, в цветном варианте — 530,8 тыс. рублей. Торги состоятся 7 апреля 2021 года, прием заявок продлится с 24 февраля по 31 марта.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, в мае 2018 года Российский футбольный союз отказал ФК «Кубань» в выдаче лицензии на участие в первенстве Футбольной национальной лиги из-за более чем миллиардной задолженности. В начале того же месяца Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении НАО «Футбольный клуб «Кубань». Решение было принято по итогам заседания суда по заявлению ФНС России о банкротстве клуба.

После этого власти Краснодарского края начали работу по созданию в столице региона нового футбольного клуба, который со временем должен был стать преемником ФК «Кубань». ООО «Футбольный клуб «Урожай» было зарегистрировано в Краснодаре в июне 2018 года (6 июня компания называлась «Футбольный клуб «Екатеринодар», а уже на следующий день была переименована в «Футбольный клуб «Урожай»).

В июне 2019 года появилась информация о том, что вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка предложил любительскому ФК «Кубань» объединиться с клубом «Урожай». Но 25 июня на внеочередном общем собрании КРОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань» было объявлено, что объединение не состоится.

В декабре 2019 года собрание кредиторов НАО «Футбольный клуб «Кубань» одобрило выдачу разрешения ООО «ФК «Урожай» на использование слова «Кубань» в наименовании футбольного клуба.

А в июле 2020 года исполнительный комитет Российского футбольного союза разрешил ФК «Урожай» сменить название на ООО «Профессиональный футбольный клуб «Кубань». При этом, без какого-либо правопреемства с НАО «Футбольный клуб «Кубань».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Краснодар
Что ждет рынок легковых автомобилей в 2026 году Компании, 13:30
МИД Ирана вызвал всех послов Евросоюза после объявления КСИР террористами Политика, 13:28
В Москве задержали мужчину за избиение пассажира в метро Общество, 13:25
Турагенты сообщили о росте интереса к бюджетному отдыху на Мальдивах Экономика, 13:18
Bloomberg узнал, кто станет следующим генеральным директором Disney Бизнес, 13:15
Песков заявил о готовности Путина встретиться с Зеленским в Москве Политика, 13:11
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Китайские автомобили Rox начнут собирать в России Авто, 13:07
Кремль рассказал об отсутствии контактов между Путиным и Макроном Политика, 13:04
Кубанские застройщики вошли в топ-5 по объемам строительства в 2026 г. Краснодар, 13:04 
Выручка «Хеликс» в 2025 году выросла более чем на 20% Компании, 13:00
В Кремле ответили на вопрос о содержании переговоров Дмитриева в Майами Политика, 12:59
Суд арестовал владельца сауны, где погибли пять подростков Общество, 12:56
Аксаков посоветовал активы для вложений при снижении ключевой ставки Инвестиции, 12:56