Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Краснодар
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:24
Кадры падения беспилотника в Новой Москве. Видео Политика, 08:08
В Москве частично перекрыли движение по улице Удальцова Общество, 08:02
Минсельхоз выступил за введение квот на импорт пестицидов в Россию Бизнес, 08:00
«Новые люди» предложили поправки к проекту об отлове бездомных животных Общество, 08:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
В Москве эвакуировали жителей в двух домах после атаки дронов Политика, 07:49
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Собянин заявил, что во время атаки дронов «никто серьезно не пострадал» Политика, 07:45
Губернатор сообщил о работе ПВО в Подмосковье Политика, 07:44
Последствия атаки беспилотников в Москве. Видео Политика, 07:35
Эксперт оценил обеспеченность кубанских аграриев российской техникой Краснодар, 07:30 
Стали известны финалисты Кубка Стэнли Спорт, 07:28
Собянин сообщил об атаке беспилотников на Москву Город, 07:24
Беспилотники атаковали два жилых дома в Москве Город, 07:23

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

На Кубани медпредприятие планирует экспортировать защитные маски к 2022г.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Медицинское предприятие из Динского района планирует начать экспорт медицинских масок в Германию и Швейцарию к 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С начала пандемии компания наладила собственное производство медицинских и респираторных масок, бахил. Объем ежедневной продукции составляет более 300 тысяч единиц.

По данным министерства промышленности, сейчас медпредприятие из Динского района на 70% обеспечивает потребности региона, поставляет средства индивидуальной защиты в медучреждения. Предприятие получило 30 млн рублей из краевого Фонда развития промышленности и 5 млн рублей в качестве возмещения части затрат на развитие производства.

С начала 2021 года медпредприятие изготовило более 39 млн медицинских масок, 1 млн респираторов и 1 млн промышленных масок. Производство планируется увеличить до 10 млн респираторов и 8 млн промышленных масок в год.

«Расширяться планируем за счет собственных средств и поддержки регионального Фонда развития промышленности. Это позволит войти в тройку лидеров российских производителей данной продукции», — сказал коммерческий директор компании Сергей Артюхин.

Всего на территории Кубани работает пять предприятий нацеленных на производство медицинских масок: это «Фармсервис», швейная фабрика «Славянская», «Медика импорт», ИП Белов Л. В. и «МРАБ».

Как сообщал РБК Краснодар, компания медпредприятие из Динского района в декабре 2020 года ввело в эксплуатацию две автоматические линии по производству масок и респираторов в станице Васюринской. Инвестиции составили порядка 90 млн рублей.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.