Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Хуснуллин: Санкции скажутся на сроках и стоимости программы развития Сочи

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Санкции и уход с российского рынка производителей оборудования для очистных сооружений повлияют на сроки и стоимость реализации программы комплексного развития Сочи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«С учетом сегодняшней ситуации, один из основных вопросов, который мы рассматриваем — это программа импортозамещения при строительстве очистных сооружений. Мы планировали с одним оборудованием заходить, сейчас понимаем, что нужен другой набор оборудования, это тоже приводит к задержкам по времени и смещению сроков. Поэтому цена и сроки будут меняться», — отметил Хуснуллин во время рабочей поездки в Сочи. 

Он добавил, что программа комплексного развития может изменяться в зависимости от обстоятельств.

«Ключевая задача — это борьба с потерями. Это замена ветхих труб, порядка 80% износа инфраструктуры. Это надо менять», — подчеркнул он.

По данным пресс-службы мэрии курорта, программа модернизации канализационных очистных сооружений Краснодарского края включает в себя восемь объектов на территории Сочи на сумму почти 35 млрд рублей. Источником финансирования программы определен инфраструктурный бюджетный кредит.

Как сообщал РБК Краснодар, программа комплексного развития Сочи до 2030 года включает в себя мероприятия по развитию систем водоснабжения и водоотведения, берегоукрепления и объекты благоустройства. Инвестиции в реализацию 27 приоритетных инфраструктурных проектов оцениваются в 138,7 млрд рублей.

По уточненной информации пресс-службы мэрии курорта, предполагаемый объем реализации программы до 2030 года — 146,4 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Краснодар
Путин назвал возможный выход из конфликта Ирана и Израиля Политика, 00:07
Путин усомнился в роли Германии как посредника по Украине Политика, 00:02
Путин раскрыл, кто в его семье говорит по-китайски Политика, 00:01
Глава ОАК — РБК: «У нас в стране все разбираются в футболе и авиации» Бизнес, 00:00
Путин заявил, что Россия выступает против торговых войн Политика, 18 июн, 23:53
Дуров назвал сильные и слабые стороны Цукерберга Технологии и медиа, 18 июн, 23:47
Трамп оценил возможность смены власти в Иране Политика, 18 июн, 23:42
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Хинштейн рассказал о выборе переселенцев из приграничья Политика, 18 июн, 23:38
Общение Путина с журналистами на ПМЭФ. Прямая трансляция Политика, 18 июн, 23:35
Reuters узнал о переговорах Европы и Ирана о ядерном оружии Политика, 18 июн, 23:32
Путин посетил Консерваторию имени Н.А.Римского-Корсакова. Видео Политика, 18 июн, 23:11
Иран направил протест США после высказываний Трампа Политика, 18 июн, 23:05
В Торговой палате США раскрыли реакцию Вашингтона на доклад по санкциям Бизнес, 18 июн, 22:54
Суд в Армении арестовал Карапетяна Политика, 18 июн, 22:48