Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

В Краснодаре вернули на доработку проект Южного скоростного периметра

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре после общественных обсуждений направили на доработку документацию по планировке территории для строительства Южного скоростного периметра. Официальное постановление опубликовано на сайте администрации города.

Заказчик проекта МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» рассмотрит возможность скорректировать документацию с учетом предложений и замечаний жителей.

«Администрация Карасунского округа совместно с департаментом транспорта и дорожного хозяйства, департаментом архитектуры и градостроительства несколько раз встречались с жителями мкр-на Гидростроителей для разъяснения волнующих вопросов в части реализации этого проекта. Теперь, в соответствии с решением комиссии по землепользованию и застройке, по итогам общественных обсуждений изданное постановление департамент архитектуры направит заказчику проекта», — пояснил директор департамента архитектуры и градостроительства Василий Домрин.

Как уточнили в мэрии, после утверждения документации по планировке территории для строительства этого объекта потребуется разработка проектно-сметной и оформление земельно-правовой документации.

Как сообщал РБК Краснодар, решение о доработке проекта приняли на заседании комиссии по землепользованию и застройке по итогам общественных обсуждений 22 июля 2022 года.

Трасса для прохождения автодороги «Южный скоростной периметр» зарезервирована в микрорайоне Гидростроителей города Краснодара. Дорога должна будет соединить ул. Воронежскую с трассой М-4 «Дон», протяженность 4-полосной автомобильной дороги составит 9,6 км.

Южный скоростной периметр позволит решить сразу несколько задач: соединить в черте города федеральные дороги М-4 «Дон» и Краснодар — Новороссийск, разгрузить от транспорта старый центр и одну из основных транспортных артерий города — улицу Ставропольскую, а также обеспечить быстрое сообщение с аэропортом (в случае реализации проекта «Краснодарский транзит» — и с новым ж/д вокзалом).

Кроме этого, часть Южного скоростного периметра будет служить и берегоукрепительным сооружением, обеспечивать безопасность жителей в период схода паводковых вод. Под дорогой проложат «проколы» для отвода паводка с помощью шлюзовых сооружений.

Ранее специально для «расчистки» территории под Южный скоростной периметр с ул. Воронежской был перенесен автомобильный рынок. По оценке авторов проекта, строительство Южного скоростного периметра должно было завершиться к 2023 году.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 17:35
Все новости Краснодар
На Украине перейдут на европейский стандарт напряжения в электросетиОбщество, 19:53
Трамп увидел в Гарвардском университете угрозу демократииПолитика, 19:48
Трамп заявил, что у него есть дедлайн по соглашению Украины и РоссииПолитика, 19:40
Как террористы поставили Индию и Пакистан на грань полноценной войныПолитика, 19:38
Реставрация здания морского вокзала Сочи завершится до конца 2025 г.Краснодар, 19:30 
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
В прокуратуре пояснили, почему за кражу 140 яиц дали 7,5 лет «строгача»Общество, 19:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты обсудили роль искусственного интеллекта в транспортной отраслиОтрасли, 19:22
Британский паб попробовал доказать налоговой, что сидр — не алкогольВино, 19:22
Axios узнал, как Уиткофф оценил идею Ирана о временной ядерной сделкеПолитика, 19:19
Крипторынок упал на 20% с начала года. Топ-5 аутсайдеровКрипто, 19:18
Протокол об ЛГБТ-пропаганде на Apple составили за сцены в сериалеПолитика, 19:16
Силовики задержали подозреваемого в убийстве полицейского в КингисеппеОбщество, 19:11
Российский дзюдоист выиграл золото чемпионата ЕвропыСпорт, 19:05